झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भाजपा पर राज्य में विधानसभा चुनाव में बाहरी लोगों को लाकर कानाफूसी कैंपेन (व्हिस्पर कैंपेन) चलाने का गंभीर आरोप गया है. उन्होंने दावा किया कि बीजेपी यूपी, बिहार, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़ और ओडिशा से बाहरी लोगों को लाकर राज्य में प्रचार करा रही है.
जेएमएम नेता ने चुनाव प्रचार के अंतिम दिन भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी अपने व्हिस्पर कैंपेन के लिए यूपी, बिहार, पश्चिम बंगाल, छत्तीसगढ़, ओडिशा के लोगों का इस्तेमाल कर रही है. ये बाहरी लोग चुनाव पर चर्चा कर रहे हैं और हमारे मतदाताओं के बीच झूठी बातें फैलाकर उनके अंदर डर पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं.
'हर विधानसभा में खर्च किए करोड़ों रुपये'
उन्होंने लोगों से अपील की है कि वह ऐसे कैंपेन के खिलाफ डटकर लड़े और उनकी कोशिशों को नाकाम कर दें. हेमंत सोरेन में बीजेपी पर हर विधानसभा क्षेत्र में एक करोड़ रुपये खर्च करने का आरोप लगाया है. JMM ने इस संबंध में अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर भी एक वीडियो साझा किया है.
रविवार को हेमंत सोरेन में जामताड़ा विधानसभा क्षेत्र में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा सिर्फ जाति-धर्म के नाम पर उन्माद फैलाने की कोशिश करती है. हमने अपनी योजनाओं का लाभ हर जाति-हर वर्ग को दिया. कभी किसी में भेदभाव नहीं किया और न कभी कोई भेदभाव करेंगे. हमारे राज्य में मांईयां योजना का लाभ हर वर्ग की महिला को मिल रहा है.
वहीं, बीजेपी ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि मुख्यमंत्री सोरेन चुनाव में अपनी संभावित हार से घबराए हुए हैं और इसलिए ऐसे निराधार आरोप लगा रहे हैं.
शिवराज सिंह चौहान ने साधा निशाना
इसके इतर केंद्रीय मंत्री और झारखंड चुनाव के बीजेपी प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने कहा, जाकी रही भावना जैसी. यह नफरत की पराकाष्ठा है राहुल गांधी कहते हैं, मैं मोहब्बत की दुकान चलाता हूं. मोहब्बत की भाषा है कि भाजपा जहरीला सांप में मार देना चाहिए, नफरत से भर लोग नफरत फैला रहे. पहले इन्होंने धर्म के आधार पर देश का विभाजन किया. अब जातियों में बांट-बांट कर फिर देश के टुकड़े-टुकड़े करना चाहते हैं. भारत की जनता नफरत का जवाब देगी. भारत में तो हमारे ऋषियों ने कहा है वसुधैव कुटुम्बकम. भारत प्रेम का संदेश देता है, लेकिन नफरत से भारी कांग्रेस बार-बार तोड़ने का काम करते हैं और यह पराजय की मानसिकता है.
20 नवंबर को होगी वोटिंग
आपको बता दें कि झारखंड में विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण के लिए 13 नवंबर को वोटिंग हुई थी और दूसरे चरण के लिए 20 नवंबर को मतदान होगा. चुनाव के नतीजे 23 नवंबर को आएंगे.