महाराष्ट्र में किसकी सरकार बनेगी, ये 23 नवंबर को तय हो जाएगा. इससे पहले सभी पार्टियां पूरा दमखम लगा रही हैं. इसी बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को परभणी जिले के जिंतूर में एक रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर तीखा हमला किया. अमित शाह ने कहा कि 'राहुल बाबा' नामक विमान जो पहले 20 बार दुर्घटनाग्रस्त हो चुका है, वह 20 नवंबर को होने वाले महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में फिर से दुर्घटनाग्रस्त होने वाला है.
अमित शाह ने कहा कि 'सोनिया जी ने राहुल बाबा नामक विमान को 20 बार उतारने की कोशिश की और 20 बार विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. अब फिर से महाराष्ट्र में 21वीं बार विमान उतारने की कोशिश की जा रही है, सोनिया जी, आपका 'राहुल विमान' 21वीं बार दुर्घटनाग्रस्त होने वाला है.
रैली को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कांग्रेस पर अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण को जानबूझकर सालों तक रोकने का भी आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि 'पीएम नरेंद्र मोदी ने राम मंदिर बनवाया और काशी विश्वनाथ कॉरिडोर भी बनवाया, जिसे औरंगजेब ने ध्वस्त कर दिया था. अब आपको गुजरात आने के लिए तैयार रहना चाहिए, क्योंकि सोमनाथ मंदिर भी सोने से बन रहा है.'
गृह मंत्री ने कहा कि 'मैंने विदर्भ, उत्तर महाराष्ट्र, पश्चिम महाराष्ट्र, कोंकण, मुंबई, मराठवाड़ा जैसी सभी जगहों का दौरा किया है. क्या आप महाराष्ट्र विधानसभा का परिणाम जानना चाहते हैं? तो मेरी बात सुनिए, 23 नवंबर को महाराष्ट्र से महा विकास अघाड़ी का सफाया होने वाला है.' उन्होंने कहा कि 23 नवंबर को मोदीजी के नेतृत्व में यहां महायुति की सरकार बनेगी.
अमित शाह ने कहा कि राहुल बाबा की पार्टी कांग्रेस और उनके सहयोगियों ने कश्मीर में अनुच्छेद 370 को वापस लाने के लिए एक प्रस्ताव पारित किया है. राहुल बाबा ध्यान से सुनिए, न केवल आप बल्कि आपकी चौथी पीढ़ी भी आ जाए, तो वह आर्टिकल- 370 को वापस नहीं ला सकती. अमित शाह ने कहा कि शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे उन लोगों के साथ गठबंधन में हैं, जिन्होंने औरंगाबाद का नाम बदलकर छत्रपति संभाजीनगर करने का विरोध किया था.