scorecardresearch
 

'कांग्रेस से वीर सावरकर की प्रशंसा करवाकर दिखाओ', पीएम मोदी की MVA को चुनौती

रैली के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के लोग वीर सावरकर को गाली देते हैं, मैंने सुना है कि एमवीए के लोग कांग्रेस के 'युवराज' के साथ बैठे और उनसे कहा कि अगर महाराष्ट्र में चुनाव जीतना है, तो वीर सावरकर को गाली देना बंद करें. उन्होंने कहा कि मैं एमवीए दलों को चुनौती देता हूं कि वे कांग्रेस नेताओं और उनके युवराज (राहुल गांधी का जिक्र करते हुए) से वीर सावरकर के बलिदान और समर्पण की सराहना करवाएं.

Advertisement
X
नासिक में रैली को संबोधित करते पीएम मोदी (Photo: X/ @BJP4India)
नासिक में रैली को संबोधित करते पीएम मोदी (Photo: X/ @BJP4India)

महाराष्ट्र के नासिक में एक रैली के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विनायक दामोदर सावरकर की प्रशंसा की और महाराष्ट्र के विपक्षी दल महाविकास अघाड़ी (MVA) को चुनौती दी कि वह कांग्रेस नेताओं से राष्ट्रवादी नेता की प्रशंसा करवाए. सावरकर के साथ-साथ पीएम मोदी ने बालासाहेब ठाकरे की भी प्रशंसा की. साथ ही आरोप लगाया कि कांग्रेस कभी भी शिवसेना संस्थापक की प्रशंसा नहीं करती.

Advertisement

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर कटाक्ष करते हुए पीएम मोदी ने आरोप लगाया कि महाराष्ट्र में विपक्षी गठबंधन कांग्रेस के 'युवराज' के साथ बैठा और उनसे कहा कि वह वीर सावरकर को गाली देना बंद करें.

रैली के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के लोग वीर सावरकर को गाली देते हैं, मैंने सुना है कि एमवीए के लोग कांग्रेस के 'युवराज' के साथ बैठे और उनसे कहा कि अगर महाराष्ट्र में चुनाव जीतना है, तो वीर सावरकर को गाली देना बंद करें. उन्होंने कहा कि मैं एमवीए दलों को चुनौती देता हूं कि वे कांग्रेस नेताओं और उनके युवराज (राहुल गांधी का जिक्र करते हुए) से वीर सावरकर के बलिदान और समर्पण की सराहना करवाएं. कांग्रेस का एक भी युवराज सावरकर की प्रशंसा करने की हिम्मत नहीं कर सकता.

Advertisement

पीएम मोदी ने कहा कि वीर सावरकर ने स्वतंत्रता संग्राम के दौरान क्रांतिकारियों और स्वतंत्रता सेनानियों को प्रेरित किया. महा विकास अघाड़ी महाराष्ट्र में विपक्षी दलों का गठबंधन है, जिसमें शिवसेना (यूबीटी), एनसीपी (शरदचंद्र पवार) और कांग्रेस शामिल हैं. पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस वीर सावरकर के कारावास के समय और 'काला पानी' (सेलुलर जेल में कारावास) के दौरान उनके जीवन के बारे में सब कुछ खारिज करती है, मैं एमवीए दलों को चुनौती देता हूं कि वे कांग्रेस से वीर सावरकर के 'काला पानी' के दिनों की प्रशंसा करवाएं. बता दें कि महाराष्ट्र में 20 नवंबर को 288 विधानसभा सीटों के लिए मतदान होगा और मतों की गिनती 23 नवंबर को होगी. 

Live TV

Advertisement
Advertisement