scorecardresearch
 

'एक्ट्रेस का पति होने से अच्छा है नवाब मलिक की बेटी होना...', स्वरा भास्कर पर सना मलिक का तंज

अणुशक्ति नगर सीट से सना मलिक के खिलाफ शरद पवार की पार्टी से फहाद अहमद हैं. टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज के पूर्व छात्र फहाद सीएए-एनआरसी और एनपीआर जैसे मामलों पर बहुत मुखर रहे हैं. उन्होंने 16 फरवरी 2023 को अभिनेत्री स्वरा भास्कर से शादी की थी. 

Advertisement
X
सना मलिक और स्वरा भास्कर
सना मलिक और स्वरा भास्कर

महाराष्ट्र में अगले महीने विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं. नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी (अजित पवार) पार्टी से उम्मीदवार सना मलिक अणुशक्तिनगर सीट से चुनाव लड़ने जा रहे हैं. इससे पहले उन्होंने सोमवार को नामांकन पत्र दाखिल किया. इस दौरान उनके पिता और इस इलाके से निवर्तमान विधायक नवाब मलिक और बड़ी बहन भी साथ थे.

Advertisement

अणुशक्तिनगर सीट से सना मलिक के खिलाफ शरद पवार की पार्टी के फहद अहमद हैं. फहाद इससे पहले समाजवादी पार्टी में शामिल थे. टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज के पूर्व छात्र फहाद अहमद सीएए-एनआरसी और एनपीआर जैसे मामलों पर बहुत मुखर रहे हैं. उन्होंने 16 फरवरी 2023 को अभिनेत्री स्वरा भास्कर से शादी की थी. 

सना ने फहाद पर निशाना साधते हुए कहा कि नवाब मलिक की बेटी होने पर मुझे गर्व है. अगर नवाब मलिक की बेटी अणुशक्तिनगर की बेटी बन सकती है तो यह किसी अभिनेत्री का पति होने से ज्यादा बेहतर है. सना ने कहा कि उन्होंने इस इलाके में काम किया है और उन्हें अपनी रैली में जिस तरह का समर्थन मिला है, वह उसका प्रमाण है. 

शरद पवार गुट की ओर से फहाद को इस सीट से उम्मीदवार बनाने पर सना ने कहा कि यह राजनीति है. कोई दुश्मन नहीं है. बस विरोधी हैं. फिलहाल वे प्रतिद्वंद्वी हैं. उन्होंने एक ऐसे शख्स को उम्मीदवार बनाया है, जो पैराशूट से यहां आकर लैंड हुआ है. मुझे उनके बारे में ज्यादा कुछ नहीं कहना है. 

Advertisement

सना ने कहा कि मैं फहाद के बारे में कुछ नहीं कहूंगी लेकिन इतना कहूंगी कि यहां के लोग मुझे सिर्फ नवाब मलिक की बेटी के तौर पर नहीं जानते हैं बल्कि मैं उनके घर जाती हूं, उनके साथ चाय पीती हूं और उनकी समस्याओं के बारे में सुनती हूं. बता दें कि नवाब मलिक जब महाविकास अघाड़ी सरकार के साथ थे तो उन पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप लगे थे. उस समय मलिक ने राजनीतिक विरोधियों पर दबाव बनाने के लिए सीबीआई और ईडी जैसी केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल करने के लिए बीजेपी पर आरोप लगाया था. नवाब मलिक हाल ही में बीजेपी की अगुवाई में महायुति गठबंधन में शामिल हुए थे.

हाल ही में शरद पवार (एनसीपी) पार्टी में शामिल हुए थे फहाद

स्वरा भास्कर के पति फहाद अहमद हाल ही में एनसीपी (एसपी) में शामिल हुए थे. अणुशक्तिनगर से चुनावी मैदान में उतारे जाने के बाद अहमद ने कहा था कि यह लोकतंत्र है, यहां भाई-भतीजावाद नहीं चलेगा. नवाब मलिक ने निर्वाचन क्षेत्र में काम नहीं किया है. उनकी बेटी सना मलिक को अपने नाम पर चुनाव लड़ना चाहिए. बता दें कि फहाद अहमद पहले समाजवादी पार्टी में थे.

Live TV

Advertisement
Advertisement