scorecardresearch
 

Delhi Chunav Result 2025: '15 विधायक ले भी लेंगे तो क्या होगा, अरे कुछ तो तर्क से बात करो...', संदीप दीक्षित का केजरीवाल पर वार

आम आदमी पार्टी ने वोटों की गिनती से पहले बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनका कहना है कि दिल्ली में नतीजों से पहले बीजेपी ने ऑपरेशन लोटस शुरू हो गया है. आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी के सात विधायकों को 15-15 करोड़ की पेशकश के फोन आने लगे हैं.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल और संदीप दीक्षित
अरविंद केजरीवाल और संदीप दीक्षित

दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित होने से पहले राजधानी की सियासत गरमाई हुई है. आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल बीजेपी पर लगातार आरोप लगा रहे हैं कि बीजेपी की तरफ से उनके विधायकों को खरीदने की पेशकश की गई है. अब इन आरोपों पर कांग्रेस नेता संदीप दीक्षित ने प्रतिक्रिया दी है.

Advertisement

संदीप दीक्षित ने कहा कि कौन से विधायक खरीदे जा रहे हैं? किन विधायकों को फोन जा रहा है? अभी तो कोई विधायक बना नहीं है. टेक्निकली देखा जाए तो बेशक वेतन के मामले में अभी वे विधायक हों. लेकिन अभी तो एक से दो दिन में विधानसभा भंग हो जाएगी. अगर किसी पार्टी को पैसा देना ही है तो मैं ये नहीं कह रहा हूं कि बीजेपी पैसे नहीं देती, बेशक देती है. हमारी पार्टी के विधायक भी उन्होंने खरीदे हैं. लेकिन पता तो चले फोन किसे करना है?

दीक्षित ने कहा कि पहले पता तो चले कि फोन करने की जरूरत भी है या नहीं? जैसे अरविंद केजरीवाल कह रहे हैं कि हमारी पार्टी की 55 सीटें आ रही हैं. अगर आपके 15 विधायक ले भी लेंगे तो क्या होगा. आप तो 40 विधायकों के साथ भी सरकार बना लोगे. किस बात की चिंता है? कुछ तो तर्क से बात करो यार. इतना क्यों घबराए हुए हो? किस बात की घबराहट है?

Advertisement

उन्होंने कहा कि बिना किसी के विधायक बने क्यों कॉल आएगा? मैं ये मान सकता हूं कि नतीजों के दिन 12 बजे के आसपास की बात हो, पता चला रहा हो कौन से विधायक जीत रहे हैं, कांटे की टक्कर चल रही हो और फिर कोई फोन करे तो बात भी हो. अरे आम आदमी पार्टी की 55 से 60 सीटें आ रही हों तो फोन करने का मतलब नहीं. बीजेपी की 45 -50 सीटें आ रही हों तो फोन करने का मतलब नहीं. कांग्रेस की 40 सीटें आ रही हो तो फोन करने का कोई मतलब नहीं. क्या मतलब है फोन करने का. ये संभव ही नहीं है. ये शिगुफा है, अंदर की फ्रस्टेशन है जिस वजह से ये लोग इस तरह के बयान देते हैं.

बता दें कि आम आदमी पार्टी ने वोटों की गिनती से पहले बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उनका कहना है कि दिल्ली में नतीजों से पहले बीजेपी ने ऑपरेशन लोटस शुरू हो गया है. आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी के सात विधायकों को 15-15 करोड़ की पेशकश के फोन आने लगे हैं

Live TV

Advertisement
Advertisement