बिहार (Bihar) के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने दिल्ली विधानसभा चुनाव नें आरजेडी के लड़ने की संभावना को लेकर बयान दिया है. उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिल्ली विधानसभा चुनाव से जुड़े सवाल पर कहा, "अभी हमारी पार्टी ने फैसला नहीं लिया है कि दिल्ली में चुनाव लड़ेंगे या नहीं."
दिल्ली विधानसभा चुनाव में इंडिया ब्लॉक के टूटने के सवाल पर तेजस्वी ने कहा, "ये पहले से ही तय था कि इंडिया ब्लॉक लोकसभा के लिए है. अगर बिहार की बात की जाए, तो यहां पर हम लोग शुरू से साथ थे."
'नए ब्रांड का बीज चाहती है जनता'
बिहार विधानसभा चुनाव से जुड़े सवाल पर जवाब देते हुए तेजस्वी यादव ने कहा, "इस बार सरकार बनाने का टारगेट है. हम लोगों ने बीच में हासिल कर लिया था. हमारे साथ नाइंसाफी हुई और 6-7 सीटों की वजह से सरकार नहीं बना सके."
उन्होंने आगे कहा कि बिहार उसी वक्त से नया परिवर्तन चाहता है. जनता पूरी तरह से चाहती है कि नए ब्रांड का नया बीज रोपा जाए.
अखिलेश ने क्या कहा?
अखिलेश यादव ने कहा, "हमने दिल्ली के लोगों के साथ भेदभाव होते देखा है. मैं अरविंद केजरीवाल जी को बधाई देता हूं कि इतना कुछ होने के बाद भी उनका हौसला कम नहीं हुआ है. मुझे पूरा भरोसा है की माताएं और बहनें दिल्ली के लाल को दोबारा सत्ता में आने का मौका देंगी. मैं आपको भरोसा दिलाता हूं कि समाजवादी पार्टी पूरी जिम्मेदारी से आपके साथ खड़ी है. कभी भी आपको सहयोग और मदद की जरूरत होगी, हम आपके साथ खड़े दिखेंगे.क्योंकि दिल्ली जितनी आपकी है और जितना AAP सरकार ने काम किया है, उतना ही हम महसूस करते हैं."
एसपी चीफ ने आगे कहा कि AAP को एक बार फिर यहां काम करने का मौका मिलना चाहिए. दिल्ली की सरकार ने शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र में बहुत बदलाव किया है. अगर इसी तरह से उसे आपकी सुरक्षा की जिम्मेदारी भी मिल जाती है तो फिर आप सुरक्षित हो जाएंगे.
यह भी पढ़ें: दिल्ली चुनाव: कांग्रेस ने लॉन्च की दूसरी गारंटी, 25 लाख के हेल्थ इंश्योरेंस का वादा
AAP की जीत चाहती है TMC
विपक्षी गठबंधन में शामिल ममता बनर्जी की पार्टी तृणमूल कांग्रेस ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी की जीत की उम्मीद जताई है. दिल्ली में तो कांग्रेस भी चुनाव लड़ रही है, लेकिन लगता है कि टीएमसी को ग्रैंड ओल्ड पार्टी से राष्ट्रीय राजधानी में बीजेपी के लिए किसी तरह की चुनौती पेश करने की संभावना नहीं नजर आती. टीएमसी नेता कुणाल घोष ने दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर एक न्यूज एजेंसी से बातचीत में कहा, "हम लोग यह उम्मीद करेंगे कि वहां पर आम आदमी पार्टी की सरकार फिर से आए और बीजेपी को पराजित होना चाहिए. दिल्ली के लोग बीजेपी को हराएंगे."