scorecardresearch
 

यूपी उपचुनावः मीरापुर सीट पर सियासी घमासान जारी, सपा ने चुनाव आयोग को अब तक भेजी 133 शिकायतें

मुजफ्फरनगर की मीरापुर विधानसभा सीट खासा चर्चा में है. यहां होने वाले उपचुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी सुम्बुल राणा और उनके ससुर क़ादिर राणा सहित सपा नेता और कार्यकर्ताओं पर अब तक तीन मुकदमे दर्ज हो चुके हैं.

Advertisement
X
मीरापुर सीट पर 20 नवंबर को वोटिंग होनी है (प्रतीकात्मक फोटो)
मीरापुर सीट पर 20 नवंबर को वोटिंग होनी है (प्रतीकात्मक फोटो)

यूपी की 9 विधानसभा सीटों पर 20 नवंबर को वोटिंग होनी है. इसको लेकर राज्य का सियासी पारा चढ़ा हुआ है. मुजफ्फरनगर की मीरापुर विधानसभा सीट खासा चर्चा में है. यहां होने वाले उपचुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी सुम्बुल राणा और उनके ससुर क़ादिर राणा सहित सपा नेता और कार्यकर्ताओं पर अब तक तीन मुकदमे दर्ज हो चुके हैं. जिनमें दो मुकदमे रामराज थाने में दर्ज हुए हैं तो वहीं एक मुकदमा मंगलवार को भोपा थाने में दर्ज हुआ है. 

Advertisement

सपा ने चुनाव आयोग से की शिकायत

समाजवादी पार्टी की मुज़फ्फरनगर जिला अध्यक्ष जिया चौधरी के नेतृत्व में आज समाजवादी पार्टी के नेताओं द्वारा चुनाव पर्यवेक्षक को एक शिकायती पत्र देते हुए शिकायत की गई है कि समाजवादी पार्टी के नेता और कार्यकर्ताओं का पुलिस द्वारा उत्पीड़न किया जा रहा है. शिकायती पत्र में आरोप लगाया गया है कि सपा प्रत्याशी सुम्बुल राणा के खिलाफ साजिश के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. इस मुकदमे को जांच के बाद खत्म कराए जाने की मांग भी की गई है.ॉ

यह भी पढ़ें: यूपी उपचुनाव: करहल में यादव Vs यादव... BJP प्रत्याशी अनुजेश की पैठ बढ़ा रही सपा की टेंशन! पढ़िए ग्राउंड रिपोर्ट

साथ ही शिकायती पत्र में सपा के द्वारा कहा गया है कि पूर्व सांसद कादिर राणा को टारगेट कर उनके खिलाफ मुकदमे लिखे जा रहे हैं जिससे कि वह चुनाव प्रचार में भाग ना ले सके.

Advertisement

अब तक 133 शिकायतें दीं

जिला अध्यक्ष जिया चौधरी का कहना है कि वह मीरापुर उपचुनाव को लेकर अब तक चुनाव आयोग को 133 शिकायतें भेज चुके हैं लेकिन अभी तक किसी भी शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है. उधर,  स्वतंत्र प्रभार राज्य मंत्री कपिल देव अग्रवाल का कहना है की प्रशासन निष्पक्ष होकर चुनाव में अपना काम कर रहा है. जबकि जो विपक्षी लोग है उनका काम ही आरोप लगाना है. उन्होंने कहा कि विपक्ष जब अंचार सहिता का उल्लंघन करेगा तो मुकदमा तो दर्ज होगा ही.

Live TV

Advertisement
Advertisement