अमित शाह ने अपने भाषण के अंत में लोगों से जय श्रीराम के नारे लगवाए और ममता सरकार को उखाड़ फेंकने का प्रण करवाया. अमित शाह ने कहा कि आपने बंगाल के 3 दशक कांग्रेस को दिए, 27 साल कम्यूनिस्टों को दिए, 10 साल ममता दीदी को दिया, अब आप 5 साल बीजेपी को दीजिए, हम आपके लिए शोनार बांग्ला बनाएंगे.
अमित शाह ने कहा कि ममता बनर्जी ने मां, मानुष और माटी के नारे को भ्रष्टाचार, तोलाबाजी और भतीजावाद में बदल दिया है. अमित शाह ने ममता बनर्जी को संबोधित करते हुए कहा कि लोकसभा चुनाव में भी टीएमसी के लोग कहते थे कि बीजेपी का खाता भी नहीं खुलेगा, लेकिन बीजेपी ने 18 सीटें जीतीं, अमित शाह ने कहा कि जब विधानसभा चुनाव के नतीजे आएंगे तो बीजेपी 200 से अधिक सीटों के साथ सरकार बनाएगी.
When results of Vidhan Sabha election will be declared BJP will form the government with more than 200 seats: Union Home Minister and BJP leader Amit Shah in Paschim Medinipur, West Bengal. pic.twitter.com/rA0q6BUCdx
— ANI (@ANI) December 19, 2020
शुभेंदु अधिकारी के बाद बीजेपी नेता अमित शाह ने रैली को संबोधित किया. अमित शाह ने कहा कि आज सभी दलों से अच्छे लोग बीजेपी में आ गए हैं. उन्होंने कहा कि आज 1 एमपी, 9 एमएलए समेत कई नेता बीजेपी में शामिल हुए हैं. अमित शाह ने कहा कि अभी तो शुरुआत हुई है, जब चुनाव आएगा तो ममता दीदी आप अकेली रह जाएंगी.
अमित शाह ने कहा कि शुभेंदु भाई के नेतृत्व में कांग्रेस, त्रिणमूल, सीपीएम सभी पार्टी से अच्छे लोग आज भाजपा में नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में काम करने के लिए भाजपा से जुड़े हैं. अमित शाह ने कहा कि दीदी कहती है भाजपा दल-बदल कराती है. दीदी मैं आपको याद कराने आया हूं,जब आपने कांग्रेस छोड़कर तृणमूल बनाई तो वो दल-बदल नहीं था?
WB: Eleven MLAs, an MP & a former MP join BJP in presence of Union Home Minister Amit Shah. The MLAs are Suvendu Adhikari, Tapasi Mondal, Ashoke Dinda, Sudip Mukherjee, Saikat Panja, Shilbhadra Dutta,
— ANI (@ANI) December 19, 2020
Dipali Biswas, Sukra Munda, Shyamapda Mukherjee, Biswajit Kundu & Banasri Maity https://t.co/P2CczLwhMh
बीजेपी से अलग होते ही शुभेंदु अधिकारी ने TMC पर हमला किया है. शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि टीएमसी में लोकतंत्र नहीं बचा है वो आत्म सम्मान के लिए बीजेपी में आए हैं. शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि बंगाल की हालत बहुत खराब है, अगर यहां की हालत सुधारनी है तो यहां की बागडोर पीएम नरेंद्र मोदी के हाथों में सौंपनी पड़ेगी.
The economic condition of West Bengal is in a very bad state. If the state has to be salvaged, its reins need to be handed over to Prime Minister Narendra Modi: Suvendu Adhikari, after joining Bharatiya Janata Party (BJP) https://t.co/P2CczLwhMh pic.twitter.com/vuVgys8txK
— ANI (@ANI) December 19, 2020
मिदनापुर रैली में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को जोर का झटका लगा है. पार्टी के दिग्गज नेता शुभेंदु अधिकारी बीजेपी में शामिल हो गए हैं. उनके साथ कई टीएमसी विधायक भी बीजेपी में शामिल हुए हैं.
West Bengal: Suvendu Adhikari joins BJP in presence of Union Home Minister and BJP leader Amit Shah.
— ANI (@ANI) December 19, 2020
Recently, Adhikari had resigned from Trinamool Congress. https://t.co/1r4AGvuyUP pic.twitter.com/Dsan0Kzn0g
पश्चिम बंगाल के मिदनापुर में बीजेपी की रैली शुरू हो गई है. रैली में टीएमसी के बागी नेता शुभेंदु अधिकारी, टीएमसी सांसद सुनील मंडल मौजूद हैं.
West Bengal: Union Home Minister Amit Shah to address a rally at College Ground in Paschim Medinipur shortly.
— ANI (@ANI) December 19, 2020
Suvendu Adhikari, who recently resigned from TMC, present at the stage. pic.twitter.com/z12Y1Gwann
किसान सनातन सिंह के घर भोजन करने के बाद अमित शाह ने आजतक से एक्सक्लूसिव बात की. अमित शाह ने कहा कि ममता बनर्जी ने सोनार बंगला का सपना तो दिखा दिया, लेकिन इसे पूरा नहीं किया. उन्होंने कहा कि बीजेपी इस सपने को पूरा करेगी. अमित शाह ने कहा कि बीजेपी इस बार 200 सीटें जीतेगी और ममता बनर्जी को पश्चिम बंगाल का बीजेपी का कार्यकर्ता ही उनके खिलाफ चुनाव लड़ेगा और उन्हें हराएगा. अमित शाह ने कहा कि ऐसा कहीं नहीं हुआ कि 18 महीने में किसी पार्टी के 300 कार्यकर्ता मारे गए. लेकिन पश्चिम बंगाल में ऐसा हुआ है. फिर भी हम डटे रहे, डरे नहीं. अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल में ममता सरकार से लोग नाराज और नाखुश है इसलिए वो बीजेपी में आ रहे हैं.
गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि पश्चिम बंगाल में पीएम आवास तो बने दिख रहे हैं, लेकिन पीएम के द्वारा किसानों को भेजा गया पैसा नहीं मिल रहा है. गृह मंत्री ने कहा कि अगर किसी पार्टी के अध्यक्ष पर हमला होता है तो केंद्र को कार्रवाई पड़नी पड़ती है. अमित शाह ने संघीय ढांचे के उल्लंघन के आरोपों को इनकार किया. अमित शाह ने कहा कि अगर किसी दूसरे राज्य में किसी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर हमला हुआ होता तो क्या किया जाता. उन्होंने कहा कि केंद्र अपने दायरे में रहकर ही काम कर रहा है.
गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी नेताओं के साथ मिदनापुर में किसान सनातन सिंह के घर भोजन करने पहुंचे हैं. अमित शाह किसान के यहां उस वक्त भोजन करने पहुंचे हैं, जब दिल्ली में कृषि कानूनों के खिलाफ पिछले 23 दिनों से किसानों का आंदोलन चल रहा है.
अमित शाह ने स्वतंत्रता सेनानी खुदीराम बोस के परिवार वालों से मुलाकात की है. इस पर परिवार वालों ने खुशी जताई है. उन्होंने कहा है कि उन्हें पहली बार किसी पार्टी ने सम्मान दिया है.
BJP has given us some bit of reverence. No previous government has ever afforded us such regard. Not even Trinamool Congress," says Gopal Basu, a family member of Khudiram Bose https://t.co/gxuxbRtwQM pic.twitter.com/S27RKFdIgy
— ANI (@ANI) December 19, 2020
अमित शाह के दौरे के बीच पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहाद हाकिम ने अमित शाह पर हमला किया है. उन्होंने कहा है कि बीजेपी नाटकबाज पार्टी है, वे विवेकानंद की बात करते हैं लेकिन दंगों में लोगों को मारते हैं. वे विवेकानंद की बातों को अमल में नहीं लाते हैं. उन्हें ये नहीं समझना चाहिए कि बंगाल के लोग बेवकूफ हैं. हमलोग सुभाषचंद्र बोस, और टैगोर से ताल्लुक रखते हैं और हम बाहरी लोगों को बंगाल का टेकओकर नहीं करेंगे देंगे. उन्होंने कहा कि उन्होंने सुना है कि मोदी बंगाली सीख रहे हैं...ये अच्छी बात है उन्हें बंगाल की संस्कृति भी सीखनी चाहिए.
गृह मंत्री अमित शाह महामाया मंदिर पहुंचे हैं. यहां पर उन्होंने पूजा अर्चना की. यहां से अमित शाह एक किसान के घर जाएंगे और दोपहर का भोजन करेंगे. इसके बाद वे मिदनापुर के कॉलेज ग्राउंड में रैली को संबोधित करेंगे.
Paid floral tributes to Khudiram Bose, an epitome of valour and courage, who at a very young age sacrificed himself for the cause of India's Independence.
— Amit Shah (@AmitShah) December 19, 2020
His life stands as an inspiration for us to do all that it takes to preserve our freedom and democracy. pic.twitter.com/Xr8UFhPhkJ
आज मिदनापुर में टीएमसी, सीपीएम, कांग्रेस के ये नेता बीजेपी में शामिल हो सकते हैं.
1. Sunil Mondal / MP / TMC
2. Banasree Maity / MLA / TMC
3. Biswajit Kundu / MLA / TMC
4. Saikat Panja / MLA / TMC
5. Shilbhadra Datta / MLA / TMC
6. Sukra Munda / MLA / TMC
7. Sudip Mukherjee / MLA / INC
8. Tapasi Mondal / MLA / CPIM
9. Ashok Dinda / MLA / CPI
10. Dipali Biswas / MLA / won as CPIM, joined TMC later
खुदीराम के परिवारवालों से मुलाकात के बाद अमित शाह सिद्धेश्वरी मंदिर पहुंचे. यहां पर उन्होंने देवी सिद्धेश्वरी की पूजा अर्चना की. इस दौरान बड़ी संख्या में बीजेपी कार्यकर्ता भी मौजूद रहे. यहां से अमित शाह एक किसान के घर जाएंगे और उनके यहां ही दोपहर का भोजन करेंगे.
West Bengal: Union Home Minister Amit Shah offers prayers at Siddheshwari Kali Temple in Midnapore pic.twitter.com/1uLumnkLyO
— ANI (@ANI) December 19, 2020
गृह मंत्री अमित शाह मिदनापुर में स्वतंत्रता सेनानी खुदीराम बोस के घर पहुंचे और उनके परिवार वालों से मुलाकात की.इससे पहले अमित शाह ने खुदीराम बोस की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया. अमित शाह ने कहा कि उन्हें शहीद खुदीराम बोस के जन्मस्थान की मिट्टी को कपाल पर लगाने का सौभाग्य प्राप्त हुआ.
अमित शाह ने कहा कि बंगाल के अंदर जो ओछी राजनीति करते हैं उन्हें मैं बताना चाहता हूं कि खुदीराम बोस जितने बंगाल के थे वे उतने ही पूरे भारत के थे. इसके अलावा उन्होंने कहा कि पंडित राम प्रसाद बिस्मिल जितने यूपी के थे उतने ही वे बंगाल के लिए थे. अमित शाह ने कहा कि आज पंडित राम प्रसाद बिस्मिल, अशफाक उल्ला खां को अंग्रेजी ने फांसी दी थी. आज के दिन उन्हें कम से कम देश के शहीदों के नाम पर राजनीति नहीं करनी चाहिए.
West Bengal: Union Home Minister Amit Shah pays homage to Khudiram Bose with flowers at his (Bose's) native village in Pashchim Midnapore and meets with Bose's family members and felicitates them with honorary garbs pic.twitter.com/DdnNGfG5VW
— ANI (@ANI) December 19, 2020
गृह मंत्री अमित शाह मिदनापुर पहंच गए हैं. यहां पर वह सिद्धेश्वरी मंदिर में पूजा अर्चना करेंगे. इसके अलावा वह स्वतंत्रता सेनानी खुदीराम बोस के घर भी जाएंगे.
मिदनापुर में न सिर्फ टीएमसी सांसद शुभेंदु अधिकारी बीजेपी में शामिल होंगे, बल्कि कोंटाई निगम के चेयरमैन और शुभेंदु अधिकारी के छोटे भाई सुमेंदु अधिकारी भी बीजेपी में शामिल होंगे.
इनके अलावा 10 और विधायक बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. दक्षिण कोंटाई के विधायक बनसारी मैती भी बीजेपी में शामिल होने जा रही हैं.
अगर सीपीएम की बात करें तो हल्दिया से CPM विधायक तापसी मंडल और ताल्मुक के CPI विधायक अशोक डिंडा भी बीजेपी में शामिल हो रहे हैं. हल्दिया नगर निगम के कुछ पार्षद भी बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. यही नहीं कई ग्राम पंतायत के सदस्य और ग्राम प्रधान भी बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. कांग्रेस के पुरुलिया से विधायक सुदीप मुखर्जी के भी बीजेपी में शामिल होने की संभावना है. बैरकपुर से टीएमसी विधायक शीलभद्र दत्ता के भी बीजेपी में शामिल होने की संभावना है.
बर्दवान पूर्व से टीएमसी सांसद सुनील मंडल के भी बीजेपी में शामिल होने की संभावना है.
अमित शाह कोलकाता से मिदनापुर के लिए रवाना हो गए हैं. यहां पर वे सिद्धेश्वरी मंदिर में पूजा करेंगे. इसके बाद मिदनापुर कॉलेज ग्राउंड में अमित शाह की रैली है.
स्वामी विवेकानंद के पैतृक घर पहुंचे अमित शाह ने कहा कि आज उनके लिए सौभाग्य की बात है कि वे उस स्थान पर आए हैं जहां से भारतीय चेतना पूरी दुनिया में पहुंची. अमित शाह ने कहा कि स्वामी विवेकानंद ने अमेरिका में धर्म सभा में सनातन धर्म के विश्व बंधुत्व के संदेश को पूरी दुनिया को बताया. उन्होंने कहा कि उन्होंने स्वामी विवेकानंद को श्रद्धांजलि दी है और यहां से नई चेतना हासिल कर जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि स्वामी जी विचार आज भी उतने ही प्रासंगिक हैं जो तब थे. उन्होंने कहा कि स्वामी विवेकानंद से अध्यामिकता को आधुनिकता से जोड़ा है.
मिदनापुर में न सिर्फ टीएमसी सांसद शुभेंदु अधिकारी बीजेपी में शामिल होंगे, बल्कि कोंटाई निगम के चेयरमैन और शुभेंदु अधिकारी के छोटे भाई सुमेंदु अधिकारी भी बीजेपी में शामिल होंगे.
इनके अलावा 10 और विधायक बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. दक्षिण कोंटाई के विधायक बनसारी मैती भी बीजेपी में शामिल होने जा रही हैं.
अगर सीपीएम की बात करें तो हल्दिया से CPM विधायक तापसी मंडल और ताल्मुक के CPI विधायक अशोक डिंडा भी बीजेपी में शामिल हो रहे हैं. हल्दिया नगर निगम के कुछ पार्षद भी बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. यही नहीं कई ग्राम पंतायत के सदस्य और ग्राम प्रधान भी बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं.
स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर माल्यापर्ण के बाद अमित शाह रामकृष्ण मिशन पहुंचे. यहां पर उन्होंने पूजा अर्चना की.
West Bengal: Union Home Minister Amit Shah at Ramakrishna Ashram in Kolkata
— ANI (@ANI) December 19, 2020
Later today, he will address a public rally in Medinipur pic.twitter.com/zFSHEaBFqx
गृह मंत्री अमित शाह कोलकाता में पश्चिम बंगाल के नायक स्वामी विवेकानंद के पैतृक घर पहुंचे हैं. यहां पर उन्होंने स्वामी विवेकानंद की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया है. यहां पर अमित शाह ने पत्रकारों को विक्ट्री साइन दिखाया है.
West Bengal: Union Home Minister Amit Shah pays tribute to Swami Vivekanand at Ramakrishna Ashram in Kolkata
— ANI (@ANI) December 19, 2020
He is on a two-day visit to the state. pic.twitter.com/ESbJrFFPGQ
बीजेपी नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज दोपहर का का भोजन मिदनापुर में एक किसान के यहां करेंगे. मिदनापुर के बेलीजुरी गांव में किसान सनातन सिंह के यहां अमित शाह के भोजन की तैयारी की गई है.
मिदनापुर में आज लगभग 10 विधायक बीजेपी में शामिल होने जा रहे हैं. इन विधायकों में शुभेंदु अधिकारी भी शामिल हैं. इन विधायकों में टीएमसी, सीपीएम और कांग्रेस के विधायक शामिल हैं. बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कई दलों के नेता बीजेपी में आने को तैयार हैं. उन्होंने कहा कि इन दलों के नेताओं को बीजेपी में लाने के लिए बीजेपी ने ज्यादा कुछ नहीं किया है. बल्कि ये नेता खुद बीजेपी में आ रहे हैं.
पश्चिम बंगाल के मिदनापुर में गृह मंत्री अमित शाह के पहुंचने से पहले वहां पर कई जगहों पर 'अमित शाह गो बैक' के पोस्टर लगे हैं. मिदनापुर में आज अमित शाह का कई कार्यक्रम है. पश्चिमी मिदनापुर में आज अमित शाह स्वतंत्रता सेनानी खुदीराम बोस को श्रद्धांजलि देंगे. इसके अलावा वे महामाया मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे. अमित शाह दोपहर में बेलीजुरी गांव में एक किसान के घर में भोजन करेंगे. इसके बाद वे मिदनापुर के कॉलेज ग्राउंड में रैली करेंगे.
पश्चिम बंगाल विधानसभा के स्पीकर बिमान बनर्जी ने टीएमसी विधायक सुभेंदु अधिकारी का इस्तीफा नामंजूर कर दिया है. उन्होंने कहा कि सुभेंदु अधिकारी ने उन्हें व्यक्तिगत रूप से इस्तीफा नहीं सौंपा है, इसके अलावा उन्हें इस बात की जानकारी नहीं है कि उनका इस्तीफा 'स्वैच्छिक और वास्तविक' है. विधानसभा स्पीकर ने कहा कि उन्होंने टीएमसी विधायक को 21 दिसंबर को उनके चैंबर में पेश होने को कहा है. उन्होंने कहा कि जब तक उन्हें यकीन नहीं हो जाता है कि ये इस्तीफा 'स्वैच्छिक और वास्तविक' नहीं है, तब तक वो संविधान के प्रावधानों के मुताबिक उनका इस्तीफा मंजूर नहीं कर सकते हैं.
शुभेंदु अधिकारी आज अमित शाह की मौजूदगी में बीजेपी में शामिल होंगे. अमित शाह पश्चिम बंगाल के मिदनापुर में एक कार्यक्रम को संबोधित करेंगे. इस दौरान वहां शुभेंदु अधिकारी और अन्य टीएमसी के बागी नेता मौजूद होंगे. जानकारी के मुताबिक शनिवार को 7-8 टीएमसी विधायक बीजेपी में शामिल हो सकते हैं. इसके अलावा कई पंचायत सदस्य और 10,000 कार्यकर्ता भी बीजेपी में शामिल होंगे.
गृह मंत्री अमित शाह ने अपने ट्विटर हैंडल पर कोलकाता पहुंचने की जानकारी साझा की है. उन्होंने लिखा, कोलकाता पहुंच गया हूं. मैं गुरुदेव टैगोर, ईश्वरचंद्र विद्यासागर और श्यामा प्रसाद मुखर्जी की इस श्रद्धेय धरती को प्रणाम करता हूं. बता दें कि शाह शुक्रवार देर रात कोलकाता पहुंचे हैं. एयरपोर्ट पर अमित शाह के स्वागत के लिए भारी तादाद में बीजेपी कार्यकर्ता मौजूद थे.
Reached Kolkata!
— Amit Shah (@AmitShah) December 18, 2020
I bow to this revered land of greats like Gurudev Tagore, Ishwar Chandra Vidyasagar & Syama Prasad Mookerjee.
কলকাতায় পৌঁছালাম।
কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর, ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর এবং শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের মত মহামানবের এই পুণ্য ভূমিকে আমি শতকোটি প্রণাম জানাই pic.twitter.com/rEGSjc87Rk
विधानसभा चुनाव से पहले ही टीएमसी में पिछले काफी दिनों से पार्टी के नेताओं ने मोर्चा खोल रखा है और अब लगातार इस्तीफे शुरू हो गए हैं. शाह दो दिनों तक बंगाल में रहेंगे और इस दौरान वह कई बैठकों में हिस्सा लेंगे. कयास लगाए जा रहे हैं कि अमित शाह के बंगाल दौरे के दौरान कई नेता बीजेपी में शामिल हो सकते हैं.
अमित शाह के दो दिवसीय दौरे से पहले तृणमूल कांग्रेस में इस्तीफों का दौर शुरू हो गया है. पार्टी के विधायकों का बाहर जाने का सिलसिला जारी है. तृणमूल कांग्रेस की विधायक बनासरी मैती ने भी पार्टी छोड़ने का ऐलान कर दिया है. उन्होंने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया. बनसारी पार्टी छोड़ने वाले शुभेंदु अधिकारी के गढ़ कहे जाने वाले पूर्वी मिदनापुर जिले से ताल्लुक रखती हैं. वह जिले की कांति उत्तर से विधायक हैं.
अमित शाह रविवार को शांति निकेतन स्थित विश्व भारती विश्वविद्यालय जाएंगे और बाउल गायक के घर पर दोपहर का खाना खाएंगे. बीजेपी नेता के मुताबकि शाह इसके बाद बोलपुर में रोड शो करेंगे और उसके बाद संवाददाता सम्मेलन. इसके बाद वह दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे.
गृह मंत्री दोपहर का भोजन एक किसान के घर में करेंगे और फिर मिदनापुर के कॉलेज मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित करेंगे. बीजेपी नेता के मुताबिक ऐसी संभावना है कि तृणमूल कांग्रेस के कई नेता रैली के दौरान बीजेपी में शामिल होंगे. इस रैली के बाद शाह कोलकाता वापस लौट आएंगे और राज्य के नेताओं के साथ बैठक कर, संगठन का जायजा लेंगे.
बीजेपी नेता के मुताबिक शाह कोलकाता में न्यूटाउन के होटल में रूके हैं. शनिवार सुबह शाह, एनआईए के अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे. इसके बाद वह उत्तरी कोलकाता स्थित स्वामी विवेकानंद के आवास पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे. इसके बाद शाह मिदनापुर जाएंगे और क्रांतिकारी खुदीराम बोस को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे और दो मंदिरों में पूजा अर्चना करेंगे.