ममता बनर्जी अस्पताल से बाहर आ गई हैं. वह व्हील चेयर पर बैठकर चुनाव प्रचार कर रही हैं. वहीं भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव आयोग को खत लिखकर ममता बनर्जी की इलाज की डिटेल मांगी है. खत में लिखा गया है कि अगर ममता बनर्जी के इलाज के दौरान सभी एसओपी का पालन किया गया है तो चोट की प्रकृति और परिमाण को सार्वजनिक किया जाना चाहिए. ममता बनर्जी का SSKM अस्पताल में इलाज चल रहा था.
पश्चिम बंगाल बीजेपी ने ममता बनर्जी के ट्रीटमेंट की हिस्ट्री सार्वजनिक करने की मांग की है. उन्होंने कहा है कि सच्चाई लोगों को पता चलनी चाहिए. जिससे कि इस तरह की घटना दोबारा ना हो और लोगों के वोट पाने के लिए कोई इस तरह धोखा ना दें.
बीजेपी का एक प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग से मिलने पहुंचा है. अर्जुन सिंह, सांसद शिशिर बजोरिया और अन्य बीजेपी नेता के साथ पश्चिम बंगाल चुनाव आयोग से मिलने पहुंचे.
इससे पहले चुनाव आयोग ने ममता बनर्जी के पैर में लगी चोट पर अपनी स्थिति साफ की. चुनाव आयोग ने कहा कि अलग-अलग रिपोर्ट मिली है. जिस आधार पर यह निष्कर्ष निकाला गया है कि ममता बनर्जी पर कोई हमला नहीं किया गया है. यानी ममता के पैर में नंदीग्राम में जो चोट लगी वो एक हादसा था.