scorecardresearch
 

बंगाल में चुनावी हिंसा बड़ा मुद्दा, चुनाव आयोग की टीम करेगी दौरा

मुख्य निर्वाचन आयुक्त सुनील अरोड़ा ने बंगाल में हिंसा को लेकर कहा है कि वहां कानून और व्यवस्था एक मुद्दा है. हम इसपर नजर रखे हुए हैं. उन्होंने कहा कि प्रत्येक राज्य में मुद्दे रहते हैं, हम हालात की लगातार निगरानी कर रहे हैं.

Advertisement
X
मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा (फाइल फोटोः पीटीआई)
मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा (फाइल फोटोः पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हम हालात पर रखे हैं नजर- सीईसी
  • 'ग्राउंड पर जाएंगे अधिकारी'

पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया जारी है. आठ चरणों में हो रहे चुनाव के पहले चरण के मतदान की तारीख नजदीक भी आ गई है लेकिन बंगाल में हिंसा की घटनाओं को लेकर सवाल उठ रहे हैं. विपक्षी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने हाल ही में चुनाव आयोग के अधिकारियों से मुलाकात की थी. बीजेपी नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग में हिंसा को लेकर शिकायत की थी.

Advertisement

मुख्य निर्वाचन आयुक्त (सीईसी) सुनील अरोड़ा ने बंगाल में हिंसा को लेकर कहा है कि वहां कानून और व्यवस्था एक मुद्दा है. हम इसपर नजर रखे हुए हैं. उन्होंने कहा कि प्रत्येक राज्य में मुद्दे रहते हैं, हम हालात को क्लोजली मॉनिटर कर रहे हैं. बीजेपी नेता के घर के समीप बम मिलने की घटना को लेकर सीईसी ने कहा कि वहां के पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने एक रिपोर्ट फाइल की है.

सीईसी ने कहा कि इस मसले को लेकर जांच जारी है. निर्वाचन आयोग की टीम के बंगाल दौरे को लेकर सवाल के जवाब में सुनील अरोड़ा ने कहा कि ग्राउंड पर वहां क्या हालात हैं, यह देखने के लिए अधिकारी जाएंगे. गौरतलब है कि हाल ही में बीजेपी नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग के अधिकारियों से मुलाकात कर कानून-व्यवस्था को लेकर शिकायत की थी.

Advertisement

बता दें कि हाल ही में उत्तर 24 परगना जिले के जगदल में क्रूड बम से हमले की घटना सामने आई थी. यह घटना जिस जगह हुई थी, वह बीजेपी सांसद अर्जुन सिंह के घर के करीब है. बीजेपी नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग के अधिकारियों से मुलाकात के दौरान भी यह मुद्दा उठाया था.

 

Advertisement
Advertisement