scorecardresearch
 

गिरिराज सिंह ने CM ममता से पूछा-कहीं रोहिंग्या और घुसपैठियों का गोत्र भी तो शांडिल्य नहीं

पश्चिम बंगाल के चुनावी रण में अब बात गोत्र तक पहुंच गई है. सीएम ममता बनर्जी ने जनसभा में अपना गोत्र बताकर राजनीति गर्म कर दी है. वहीं इसे लेकर केंद्रीय गमंत्री गिरिराज सिंह ने सीएम ममता पर बड़ा हमला किया है. 

Advertisement
X
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह
केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ममता के गोत्र बताने पर केंद्रीय मंत्री ने किया पलटवार
  • ममता बनर्जी हार से डर गईं, इसलिए बता रहीं गोत्र 

पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण के मतदान से पहले गोत्र की राजनीति शुरू हो गई है. गोत्र की चर्चा शुरू की, सीएम ममता बनर्जी ने. उन्होंने चुनावी जनसभा में एक उदाहरण देते हुए अपना गोत्र बताया, तो वहीं इस मामले में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पलटवार करते हुए कहा है कि ममता बनर्जी चुनाव में हार से डर गई हैं. 

Advertisement

गिरिराज सिंह ने कहा कि 'मुझे तो कभी गोत्र बताने की जरूरत नहीं पड़ी, मैं तो लिखता हूं. लेकिन ममता बनर्जी चुनाव हारने के डर से गोत्र बताती हैं. साथ ही ममता बनर्जी से पूछा कि कहीं रोहिंग्या और घुसपैठियों का गोत्र भी शांडिल्य तो नहीं है. गिरिराज सिंह ने कहा कि उनका हारना तय है.' 

बता दें कि तृणमूल कांग्रेस की नेता ममता बनर्जी ने मंगलवार को नंदीग्राम के टेंगुआ में आखिरी जनसभा में भाषण के दौरान कहा कि उनका गोत्र शांडिल्य है, लेकिन जब उनसे पूछा जाता है तो वह कहती हैं कि मेरा गोत्र मां माटी मानुष है. जनसभा के दौरान ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि एक बार त्रिपुरा के त्रिपुरेश्वरी मंदिर में पूजा के दौरान किसी पंडित ने पूछा था कि आपका गोत्र क्या है, तो मैंने कहा कि वैसे तो मेरा गोत्र शांडिल्य है, लेकिन मैं मां माटी मानुष अपना गोत्र बताती हूं.

Advertisement

ये बयान ममता बनर्जी ने नंदीग्राम में चुनाव प्रचार के आखिरी दिन दिया, जिसके बाद इस पर सियासी प्रतिक्रियाएं आने लगीं. ममता को घेरने वाले बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह भी अपने नाम के आगे शांडिल्य लिखते हैं, लिहाजा जब ममता का बयान आया तो उन्होंने ये पलटवार किया.

बंगाल में 30 सीटों पर 1 अप्रैल को मतदान

बंगाल और असम में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का प्रचार का शोर मंगलवार शाम थम गया. बंगाल की 30 विधानसभा सीटों पर 171 प्रत्याशी तो असम की 39 सीटों पर 345 उम्मीदवार किस्मत आजमा रहे हैं. दोनों ही राज्यों में दूसरे चरण की वोटिंग गुरुवार (1 अप्रैल) को होनी है.

 

Advertisement
Advertisement