scorecardresearch
 

बंगाल: विजयवर्गीय ने की जय श्रीराम और वंदे मातरम की तुलना, कहा- दोनों एक जैसा नारा

बंगाल में बीजेपी के चुनाव प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने जय श्री राम के नारे को वंदे मातरम जैसा बताया है.आजतक से बातचीत के दौरान बीजेपी के समर्थक जय श्रीराम के नारे लगा रहे थे. इस दौरान इसपर सवाल को लेकर कैलाश विजयवर्गीय से पूछा गया कि आपको क्या लगता है कि पश्चिम बंगाल में जय श्री राम का नारा गूंजेगा?

Advertisement
X
बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय. (फाइल फोटो)
बीजेपी नेता कैलाश विजयवर्गीय. (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • वंदे मातरम जैसा जय श्री राम का नारा- विजयवर्गीय
  • पीएम मोदी की रैली से पहले बोले बीजेपी नेता
  • विजयवर्गीय का दावा- बंगाल में बनेगी बीजेपी की सरकार

पश्चिम बंगाल में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी आज फिर बंगाल दौरे पर हैं. बंगाल में पीएम मोदी के प्रचार से पहले बंगाल में बीजेपी के चुनाव प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने जय श्रीराम के नारे को वंदे मातरम जैसा बताया है. आजतक से बातचीत के दौरान बीजेपी के समर्थक जय श्रीराम के नारे लगा रहे थे. इस दौरान कैलाश विजयवर्गीय से पूछा गया कि आपको क्या लगता है कि पश्चिम बंगाल में जय श्री राम का नारा गूंजेगा?

Advertisement

इस पर उन्होंने कहा कि जय श्रीराम का नारा वंदे मातरम की तरह है. वंदे मातरम का नारा अंग्रेज हटाओ और जय श्री राम का नारा ममता हटाओ. ये दोनों बिल्कुल एक जैसा है. बंगाल ने वंदे मातरम का नारा दिया था जिसका उद्देश्य था कि अंग्रेजों भारत छोड़ो. अब जय श्री राम का नारा भी बंगाल की जनता दे रही है जिसका मतलब है कि ममता जी कुर्सी छोड़ो.

इस दौरान उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की रैली में लोग रेल की तरह आ रहे हैं. रैली एक बजे से होनी है लेकिन लोगों का आना अभी से शुरू हो गया है. विजयवर्गीय ने कहा कि बंगाल में अब असली परिवर्तन होगा. बंगाल में सिर्फ सरकार ही नहीं बदलेगी बल्कि सांस्कृतिक और अन्य बदलाव भी होंगे. कैलाश विजयवर्गीय ने दावा किया कि बीजेपी ही बंगाल में सरकार बनाएगी. शुभेंदु अधिकारी कम से कम पचास हजार वोटों से जीतेंगे. 

Advertisement

बता दें कि बीजेपी अक्सर ममता बनर्जी को जय श्री राम के नारे के मसले पर निशाना साधती रहती है. हाल ही में एक रैली के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह मे कहा था कि बंगाल में माहौल ऐसा हो गया है कि जय श्रीराम बोलना गुनाह है. ममता बनर्जी से पूछा जाना चाहिए कि जय श्रीराम बंगाल में नहीं तो क्या पाकिस्तान में बोला जाएगा.

 

Advertisement
Advertisement