पश्चिम बंगाल की सबसे हॉट सीट नंदीग्राम में आज भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने शक्ति प्रदर्शन किया. बीजेपी प्रत्याशी शुभेंदु अधिकारी के समर्थन में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रोड शो किया. इस रोड शो के बाद अमित शाह ने कहा कि बंगाल में परिवर्तन का रास्ता नंदीग्राम से निकलेगा.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि मैंने आज जितने लोगों से बात की, उनका कहना है कि बंगाल में परिवर्तन हो, इस परिवर्तन का रास्ता नंदीग्राम से निकलेगा, अगर ममता बनर्जी को चुनाव हरा दो, नंदीग्राम में ममता बनर्जी को हराने से पूरे बंगाल में परिवर्तन अपने आप हो जाएगा, पूरे बंगाल का जो माहौल है, उससे नंदीग्राम अछूता नहीं है.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि आज जब मैं नंदीग्राम पहुंचा तो एक दुखद समाचार मिला, जहां ममता बनर्जी रहती हैं, उसके पांच किलोमीटर के दायरे में ही एक महिला के साथ बलात्कार हुआ, मैं ममता बनर्जी से पूछना चाहता हूं कि जब आपके रहते हुए महिला के साथ बलात्कार हो रहा है तो महिलाओं की सुरक्षा का क्या होगा.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि कुछ दिन पहले बीजेपी कार्यकर्ता की मां को पीट-पीटकर मारा जाता है, कल उनकी भी मौत हो गई और ममता दीदी स्वयं महिला सुरक्षा की बात करती हैं, इस विरोधाभास को बंगाल की जनता भली-भांति जानती है, पूरा बंगाल घुसपैठ नहीं चाहता है, पूरा बंगाल चाहता है कि सीएए के माध्यम से शरणार्थियों को नागरिकता मिले.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि पूरा बंगाल चाहता है कि यहां के लोगों को रोजगार मिले, पढ़ाई-लिखाई विश्वस्तरीय तरीके से हो, कलकत्ता एक विश्वस्तरीय शहर बने और फिर से एक बार बंगाल की संस्कृति का बोलबाला पूरी दुनिया में हो, सोनार बांगला को जो सपना टैगोर जी ने देखा था, वो मोदीजी के नेतृत्व में ही साकार हो सकता है.
नंदीग्राम की जनता से अपील करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि आपको सिर्फ शुभेंदु अधिकारी को जीताना नहीं है, बल्कि इतने प्रचंड बहुमत से जिताना है ताकि आने वाले दिनों में जनता से किए गए वादों से मुकरना किसी भी राजनेता के लिए नामुमकिन हो, मां-माटी-मानुष के नारे से द्रोह करने वालों को सबक मिले.