scorecardresearch
 

Arrah में बोले राजनाथ सिंह- सचिन सहवाग की तरह है बीजेपी-जेडीयू की जोड़ी

रक्षा मंत्री ने बिहार में जेडीयू और बीजेपी की गठबंधन को क्रिकेट के स्टार बल्लेबाज की उपाधि देते हुए कहा कि जिस तरह क्रिकेट में सचिन और सहवाग की जोड़ी है, ठीक बिहार में वैसे ही बीजेपी व जेडीयू की जोड़ी है.

Advertisement
X
आरा में राजनाथ सिंह
आरा में राजनाथ सिंह
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रक्षा मंत्री ने कहा कि जो वादा किया था वो पूरा किया
  • बड़हरा विधानसभा में हुई रक्षा मंत्री की जनसभा
  • केंद्रीय मंत्री आरके सिंह, नित्यानंद राय भी मौजूद रहे

बिहार के आरा की बड़हरा विधानसभा में देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि बीजेपी की सबसे बड़ी पूंजी विश्वसनीयता है. देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जो विकास की लकीर खिंची है. उससे भारत का पूरी दुनिया में मस्तिष्क ऊंचा हुआ है. इस दौरान उन्होंने एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में वोट करने की अपील की. 

Advertisement

दरअसल, आरा के बड़हरा विधानसभा में आज देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ केन्द्रीय ऊर्जा राज्यमंत्री आरके सिंह व केन्द्रीय मंत्री नित्यानंद राय एक साथ मंच पर पहुंचे. एनडीए प्रत्याशी राघवेंद्र प्रताप सिंह के लिए वोट की अपील की. इस दौरान रक्षा मंत्री ने कहा कि हमारे घोषणा पत्र में तीन तलाक, राम मंदिर, धारा 370 व आतंकवाद का सफाया करने का संकल्प था, जो हमने पूरा करने का काम किया है.

रक्षा मंत्री ने बिहार में जेडीयू और बीजेपी की गठबंधन को क्रिकेट के स्टार बल्लेबाज की उपाधि देते हुए कहा कि जिस तरह क्रिकेट में सचिन और सहवाग की जोड़ी है, ठीक बिहार में वैसे ही बीजेपी व जेडीयू की जोड़ी है. इसे आप नकारिये नहीं बल्कि इस जोड़ी को और मजबूत करने की कोशिश कीजिये. 

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आरजेडी और कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के आरोप में जो लोग जेल में बंद हैं, वो लोग तरह-तरह की गलत बयानबाजी कर रहे हैं. अब बिहार में लालटेन युग समाप्त हो चुका है. तंज कसते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि अब लालटेन फूट चुका है, यहां ना अब पंजा चलेगा और ना ही लालटेन.

Advertisement

रक्षा मंत्री ने मंच से सैनिकों का सम्मान बढ़ाते हुए कहा कि गलवान घाटी और कश्मीर में जिस तरह से सेना के जवानों ने अपना शौर्य दिखाया है. उनको मैं नमन करता हूं. शहीद सैनिकों की शहादत को भी मैं नमन करता हूं. वहीं केंद्रीय ऊर्जा राज्यमंत्री व आरा से सांसद आरके सिंह ने कहा कि आजादी के बाद से आरा के विकास के लिए जो काम एनडीए सरकार ने किया है, वो आज तक किसी ने नहीं किया है.

(रिपोर्ट- सोनू सिंह)

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement