scorecardresearch
 

बिहार चुनाव: जीतन राम मांझी का दावा, फिर बनेगी नीतीश कुमार की सरकार

भारत माता की जय वाले मुद्दे को लेकर मांझी ने कहा कि भारत में जन्मे सभी व्यक्ति को भारत माता की जय बोलना चाहिए, इसमें क्या गलत है?

Advertisement
X
विपक्ष पर जीतनराम मांझी का हमला (फाइल फोटो)
विपक्ष पर जीतनराम मांझी का हमला (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने किया दावा
  • बिहार में फिर बनेगी नीतीश कुमार की सरकार
  • 15 साल के जंगलराज को खारिज करेंगे लोग

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने दावा किया है कि प्रदेश में एक बार फिर से नीतीश कुमार के नतृत्व में सरकार बनेगी. उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों के लिए एक बार फिर से चुनाव में विकास ही मुद्दा रहेगा. जहां तक एनआरसी और सीएए की बात है तो उसको लेकर किसी के मन में कोई संदेह नहीं होना चाहिए. किसी भी नागरिक को बाहर नहीं निकाला जाएगा. वहीं महागठबंधन पर निशाना साधते हुए जीतन राम मांझी ने कहा कि लोग हुल्लड़बाज और शरारती तत्वों को सत्ता में आने से रोकें. 

Advertisement

भारत माता की जय वाले मुद्दे को लेकर मांझी ने कहा कि भारत में जन्मे सभी व्यक्ति को भारत माता की जय बोलना चाहिए, इसमें क्या गलत है? उन्होंने कहा कि अगर विपक्ष को भारत माता की जय बोलने से मिर्ची लगती है तो लगे? विपक्ष पाकिस्तान और चीन की जय करवाना चाहता है.   

मांझी ने मतदाताओं से अपील की है कि हुल्लड़बाज और शरारती तत्वों को सत्ता में आने से रोकें. जिस प्रकार से 1990 से लेकर 2005 तक बिहार में जंगलराज था, उसे बिहार में फिर आने से रोकने की जिम्मेदारी आपकी है. आप विकास के मुद्दे पर एनडीए को वोट करें. अंत में उन्होंने चुनाव आयोग को शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए धन्यवाद किया है.

देखें: आजतक LIVE TV

बता दें, शनिवार को तीसरे चरण के लिए वोटिंग होगी. राज्य के 15 जिलों में होने वाले तीसरे चरण के चुनाव में पश्चिम चंपारण, पूर्वी चम्पारण, सीतामढ़ी, मधुबनी, सुपौल, अररिया, मधेपुरा, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, सहरसा, दरभंगा, वैशाली, मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर सीटें शामिल हैं. 

Advertisement

किस पार्टी के कितने प्रत्याशी
महागठबंधन की ओर से RJD 46 सीटों पर चुनाव लड़ रही है तो कांग्रेस 25 सीटों पर. वहीं सीपीएम-5 और सीपीआई ने 2 सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारे हैं. वहीं NDA की ओर से जेडीयू सबसे अधिक 37 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जबकि बीजेपी के 35 प्रत्याशी मैदान में हैं. वीआइपी की 5 और हम भी 1 सीट पर चुनाव लड़ रही है. इसके अलावा असदुद्दीन ओवैसी की AIMIM करीब दो दर्जन सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं.

 

Advertisement
Advertisement