बिहार विधानसभा चुनाव के बीच आरजेडी नेता और लालू यादव के पुत्र तेजस्वी यादव ने अपने नाम नया रिकॉर्ड कायम किया है. महागठबंधन के मुख्यमंत्री उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने शनिवार एक दिन में सबसे ज्यादा जनसभाएं करने का रिकॉर्ड बनाया. तेजस्वी ने एक ही दिन में हेलीकॉप्टर के जरिए 17 जनसभा को संबोधित किया, इसके अलावा उन्होंने दो रोड शो भी किया. कुल मिलाकर उन्होंने एक दिन में 19 रैलियां कीं.
ऐसा करने के साथ ही उन्होंने इस मामले में अपने पिता और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव को पीछे छोड़ दिया. इससे पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का एक ही दिन में 16 जनसभाएं करने का रिकॉर्ड था.
बिहार में नौकरी का आंदोलन खड़ा करने वाले क्रांतिकारी युवा नेता श्री तेजस्वी यादव ने आज अपने पिता का रिकॉर्ड तोड़ते हुए इतिहास में पहली बार एक दिन में 19 चुनावी रैलियाँ की। सभी सभाओं में भारी जनसैलाब उमड़ा।
— Rashtriya Janata Dal (@RJDforIndia) October 31, 2020
महागठबंधन दूसरे चरण में NDA का सफ़ाया करने जा रहा है।#BiharElections2020 pic.twitter.com/NqiodMmIed
तेजस्वी ने सुबह 10 बजकर 5 मिनट पर अपनी पहली रैली सीतामढ़ी के रीगा प्रखंड में की और दिन की आखिरी रैली शाम 4 बजकर 45 मिनट पर वैशाली जिले के बिदुपुर प्रखंड में की.इस दौरान तेजस्वी ने पूर्वी जकर चंपारण, पश्चिमी चंपारण, गोपालगंज, सिवान, छपरा और वैशाली में ताबड़तोड़ जनसभाएं की.
बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान तेजस्वी रोजाना तकरीबन 14 -16 जनसभाएं कर रहे हैं. वहीं, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बात करें तो वह रोजाना तीन से चार जनसभा संबोधित करते हैं.