scorecardresearch
 

शेखपुरा: वीवीपैट चलाने की नहीं थी पूरी ट्रेनिंग, दो घंटे देरी से शुरू हुआ मतदान

बिहार में पहले चरण के लिए मतदान जारी है. सुबह से ही कई सीटों पर ईवीएम में खराबी की शिकायत आ रही हैं.

Advertisement
X
बिहार की अलग-अलग सीटों पर जारी है मतदान
बिहार की अलग-अलग सीटों पर जारी है मतदान
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बिहार में पहले चरण के लिए मतदान जारी
  • शेखपुरा में वीवीपैट चलाने में आई दिक्कत

बिहार में बुधवार को पहले चरण के लिए मतदान हो रहा है. राज्य की कुल 71 विधानसभा सीटों पर वोटर आज मतदान कर रहे हैं. इस दौरान कई सीटों पर सुबह वोटिंग काफी देरी से शुरू हो पाई. शेखपुरा विधानसभा में वीवीपैट में दिक्कत होने के कारण करीब दो घंटे बाद मतदान शुरू हुआ. 

शेखपुरा में पोलिंग बूथ नंबर 50 और 67 पर सुबह से वोटरों की लंबी कतारें थीं. लेकिन वीवीपैट मशीन काम नहीं कर पाई. बाद में जानकारी मिली कि मशीन चलाने की ट्रेनिंग सही तरीके से नहीं दी गई थी, जिसके कारण मशीन चलवाने में दिक्कत आई. हालांकि, करीब सुबह नौ बजे मतदान शुरू हो गया.

इसी तरह गया के हाशमी स्कूल मतदान केंद्र संख्या 97A पर सुबह वोटिंग में काफी दिक्कत आई. यहां वोटरों की लंबी कतार लगी रही लेकिन काफी देर तक वोटिंग शुरू ना होने का कोई कारण नहीं बताया गया. हालांकि, बाद में करीब साढ़े आठ बजे वोटिंग शुरू हो पाई.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV

बिहार के ही लखीसराय के बड़हिया में सुबह-सुबह ईवीएम में कुछ दिक्कत आ गई थी. यहां पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह सात बजे ही मतदान करने पहुंचे थे, लेकिन बूथ खुलने के साथ ही ईवीएम में दिक्कत सामने आई. जिसके कारण मंत्री को भी काफी इंतजार करना पड़ा.

आपको बता दें कि बुधवार को बिहार के 16 जिलों की कुल 71 विधानसभा सीटों पर वोटिंग हो रही है. करीब सवा दो करोड़ वोटर आज 1066 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला करेंगे. चुनाव के दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राजद नेता तेजस्वी यादव ने बिहार के वोटरों से अधिक संख्या में मतदान करने की अपील की.

Live TV

 

Advertisement
Advertisement