scorecardresearch
 

Muzaffarpur: BJP प्रत्याशी के घर चुनाव आयोग की टीम का छापा, पैसा बांटने की मिली थी शिकायत

मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी प्रत्याशी केदार गुप्ता के यहां चुनाव आयोग की व्यय कोषांग टीम ने छापा मारा. सूचना मिली थी कि प्रत्याशी चुनाव से पहले अपने घर से रुपये बांट रहे हैं.

Advertisement
X
केदार गुप्ता के घर चुनाव आयोग की व्यय कोषांग टीम ने छापा मारा (फोटो आजतक)
केदार गुप्ता के घर चुनाव आयोग की व्यय कोषांग टीम ने छापा मारा (फोटो आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • व्यय कोषांग टीम ने छापा मारा
  • तलाशी के दौरान नहीं मिला कुछ भी

मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी प्रत्याशी केदार गुप्ता के यहां चुनाव आयोग की व्यय कोषांग टीम ने छापा मारा. सूचना मिली थी कि प्रत्याशी चुनाव से पहले अपने घर से रुपये बांट रहे हैं. हालांकि छापेमार कार्रवाई के दौरान टीम को यहां से कुछ भी बरामद नहीं हुआ. 

Advertisement

बिहार विधानसभा चुनाव 2020 

मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा क्षेत्र वर्तमान एमएलए केदार गुप्ता चुनाव लड़ रहे हैं. सात नवंबर को इस विधानसभा क्षेत्र के लिए मतदान होना है. उससे पहले शुक्रवार को जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. चंद्र शेखर सिंह को सूचना मिली थी कि बीजेपी प्रत्याशी के यहां गड़बड़ी हो रही है. उनके आवास से रुपये बांटे जा रहे हैं. 

इस सूचना के बाद चुनाव आयेाग की व्यय कोषांग टीम ने पुलिसबल के साथ गोबरसही स्थित बीजेपी प्रत्याशी के आवास पर छापा मारा. टीम ने पूरे घर की तलाशी ली, लेकिन यहां से टीम को कुछ भी बरामद नहीं हुआ.

देखें: आजतक LIVE TV

वहीं इस मामले में जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. चंद्र शेखर ने बताया कि सूचना के आधार पर ये कार्रवाई की गई थी. बीजेपी प्रत्याशी के यहां से कुछ भी बरामद नहीं हुआ है. बता दें कि 7 नवंबर को अंतिम चरण में यहां मतदान होना है, जिसके चलते प्रशासन ने पूरी तैयारी कर ली है. किसी भी तरह की गड़बड़ न हो, इसके लिए प्रशासन द्वारा बेहद सख्ती बरती जा रही है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement