बिहार विधानसभा चुनाव में बॉलीवुड स्टार राज बब्बर की एंट्री हो चुकी है. लखीसराय में कांग्रेस प्रत्याशी के समर्थन में राज बब्बर ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए नीतीश सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार अपने ही वादे भूल गए हैं. बिहार में रोजगार मांगने पर धमकी दी जाती है.
जनसभा में कौन-कौन हुए शामिल
लखीसराय के एक स्कूली मैदान में यूपी कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राज बब्बर, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता तारिक अनवर और अखिलेश सिंह बड़हिया पहुंचे. यहां पर तीनों ही नेताओं ने कांग्रेस प्रत्याशी अमरेश कुमार अनीस के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित किया. हेलिकॉप्टर से पहुंचे कांग्रेस नेताओं ने एक साथ नीतीश सरकार पर हमला बोला तो वहीं अखिलेश सिंह ने जेडीयू सांसद ललन सिंह पर तानाशाह होने का आरोप लगाया.
ये बोले राज बब्बर
राज बब्बर ने नीतीश सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि मुख्यमंत्री को अपनी ही बातें याद नहीं रहती हैं. लोकतंत्र की दुहाई देकर सत्ता में आए और आज राजतंत्र में यकीन कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि सीएम ने कहा था कि विकास के साथ राेजगार दूंगा, लेकिन रोजगार मांगने पर धमकाया जाता है.
विकास की स्थिति को तो सभी देख ही रहें हैं. रोजगार के लिए नियोजित शिक्षकों ने आवाज उठाई तो उन्हें धमकी मिली. चुनाव आया तो शिक्षकों को मनाने का दौर शुरू हुआ, क्योंकि पता है कि शिक्षक ही चुनाव कराएंगे.
नहीं बदल पाये बिहार की तस्वीर
इस दौरान पूर्व केन्द्रीय मंत्री तारिक अनवर ने कहा कि विकास और रोजगार के लिए इस प्रदेश की जनता ने नीतीश कुमार को तीन-तीन बार मुख्यमंत्री बनाया. नीतीश कुमार ने 15 साल तक बिहार के साथ जो सलूक किया, उसका लेखा-जोखा का समय आया है. 15 साल कोई छोटा समय नहीं होता है. यदि वे ईमानदारी से चाहते तो बिहार की तस्वीर बदल सकते थे. पलायन, गरीबी, कल-कारखानों के बारे में सोचने की जरुरत है. इसके लिए महागठबंधन के उम्मीदार को विजयी बनाएं.
जेडीयू सांसद पर भड़के अखिलेश
वहीं राज्य सभा सांसद एवं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डॉ. अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा कि नवरात्र का समय है, जिस तरह से राम ने रावण के घमंड को चकनाचूर करने का काम किया था, उसी तरह से नीतीश कुमार के अहंकारी सत्ता को चकनाचूर करने का काम करना है.
वहीं, अखिलेश सिंह ने जेडीयू सांसद ललन सिंह पर तानाशाह होने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि जिंदाबाद से काम नहीं चलने वाला है. सभी एकजुट होकर निकलिए तभी मान-सम्मान बचेगा. राहुल गांधी के हाथों को मजबूत करें. कांग्रेस प्रत्याशी अनीश को जीताने का काम करें, जिससे आपकी खोई हुई गरिमा और मान-सम्मान बच सके.
(इनपुट-विनोद कुमार गुप्ता)
ये भी पढ़ें