scorecardresearch
 

Delhi Election 2020: वोट देने आ रहे हैं दिल्ली तो स्पाइस जेट देगी मुफ्त हवाई टिकट

Delhi Election 2020 स्पाइस जेट ने कहा है कि मुफ्त टिकट के लिए वेबसाइट पर 30 जनवरी से 8 फरवरी तक रजिस्ट्रेशन कराए जा सकेंगे. यदि आप दिल्ली के वोटर हैं और दिल्ली के बाहर रहते हैं और अपना वोट डालना चाहते हैं तो स्पाइस जेट पर जाकर रजिस्ट्रेशन करवा लीजिए. हो सकता है आप को मुफ्त टिकट मिल जाए.

Advertisement
X
Delhi Election 2020: स्पाइस जेट वोट डालने के लिए दे रहा है मुफ्त टिकट (फाइल फोटो)
Delhi Election 2020: स्पाइस जेट वोट डालने के लिए दे रहा है मुफ्त टिकट (फाइल फोटो)

Advertisement
  • दिल्ली में वोट डालने आइए, मिलेगा मुफ्त टिकट
  • स्पाइस जेट ने शुरू की आकर्षक स्कीम
लोकतंत्र में अपनी भागीदारी दर्ज कराने को इच्छुक वोटरों को निजी एयरलाइंस कंपनी स्पाइस जेट मुफ्त हवाई टिकट दे रही है. स्पाइस जेट ने घोषणा की है कि वैसे लोग जिनका दिल्ली की वोटर लिस्ट में नाम है अगर वे अपना वोट डालने राजधानी आना चाहते हैं तो उन्हें स्पाइस जेट मुफ्त टिकट देगी. कंपनी ने इस मुहिम को स्पाइस डेमोक्रेसी नाम दिया है.

स्पाइस जेट ने ट्वविटर पर कहा, "हमारे महान लोकतंत्र का हिस्सा बनने से हमें कोई बाधा नहीं रोक सकती है. हम पेश कर रहे हैं स्पाइस डेमोक्रेसी यदि आप दिल्ली के वोटर हैं, तो दिल्ली में वोट डालिए आपके टिकट का खर्चा हमारा होगा."

स्पाइस जेट दे रहा है मुफ्त टिकट

स्पाइस जेट ने कहा है कि इसके लिए उसके वेबसाइट पर 30 जनवरी से 8 फरवरी तक रजिस्ट्रेशन कराए जा सकेंगे. यदि आप दिल्ली के वोटर हैं और दिल्ली के बाहर रहते हैं और अपना वोट डालना चाहते हैं तो स्पाइस जेट पर जाकर रजिस्ट्रेशन करवा लीजिए.

Advertisement

पढ़ें: सोनिया गांधी को पेट में इनफेक्शन, 24 घंटे से अस्पताल में भर्ती

आपको ये भी बताना पड़ेगा कि आप दिल्ली में वोट क्यों डालना चाहते हैं. इसके लिए आपको दिल्ली 7 या 8 फरवरी को आना पड़ेगा जबकि दिल्ली से वापस 8 या 9 को जाना पड़ेगा.

स्पाइस जेट के वेबसाइट पर करवाएं बुकिंग

इसके अलावा कुछ और भी शर्तें आपको पूरी करनी पड़ेगी. जिन लोगों का नाम इस स्कीम के लिए चुना जाएगा उनकी घोषणा स्पाइस जेट अपने वेबसाइट पर करेगा. ऐसे मतदाताओं को स्पाइसजेट के जरिए दिल्ली तक आने-जाने का टिकट बुक करना पड़ेगा. इसका भुगतान उन्हें खुद करना पड़ेगा.  

पढ़ें: खातों में क्यों नहीं डाले 15 लाख? पीएम मोदी, गृह मंत्री के खिलाफ दी शिकायत

अगर पैसेंजर 8 फरवरी को ही दिल्ली आ रहा है और उसी दिन वापस जा रहा है तो उसे पूरा पैसा वापस मिलेगा. अगर पैसेजर 7 फरवरी को आता है और 9 फरवरी को लौटता है तो उसे एक तरफ की यात्रा का पैसा मिलेगा.

बता दें कि दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए 8 फरवरी को मतदान होगा और 11 फरवरी को नतीजे आएंगे. दिल्ली की सभी 70 सीटों पर वोटिंग होगी.

Advertisement
Advertisement