गुजरात चुनाव में एक दूसरे पर बयानबाजी का दौर तेज हो रहा है. पहले चरण के लिए शनिवार को वोटिंग होगी, लेकिन दूसरे चरण के लिए अभी भी प्रचार जारी है. इस बीच पाटीदार नेता हार्दिक पटेल ने बीजेपी पर हमला बोला है.
हार्दिक ने ट्वीट कर लिखा कि अभी सूरत में वह मोरारी बापू की राम कथा में जा रहे थे, लेकिन आचार संहिता लागू होने के कारण उन्हें पुलिस ने रोक लिया. हार्दिक ने लिखा कि आप नहीं जा सकते हैं, धर्म में भी अब आचार संहिता लगती है. राम राम!
अभी सूरत में आयोजित मोरारी बापू की राम कथा में जा रहा था लेकिन पुलिस ने रोका और कहा की आचारसंहिता लागू हैं।आप नहीं जा सकते,धर्म में भी अब आचारसंहिता लगती हैं।राम राम
— Hardik Patel (@HardikPatel_) December 8, 2017
बता दें कि पाटीदार नेता हार्दिक पटेल लगातार बीजेपी पर निशाना साध रहे हैं. इससे पहले सुबह ही उन्होंने घोषणापत्र जारी ना करने को लेकर PM मोदी को घेरा था. उन्होंने ट्वीट किया कि ''सीडी बनाने के चक्कर में भाजपा घोषणापत्र बनाना भूल गई है, कल वोटिंग है.'' हार्दिक ने लिखा कि ''गुजरात में विकास के साथ चुनावी घोषणापत्र भी लापता है. साहब कोई कुछ भी नहीं कहेगा, आप एक बार चुनावी घोषणा पत्र में अपनी शैली में फेंक दीजिए.''
हार्दिक पटेल आज एक छोटी डॉक्यूमेंट्री रिलीज़ करेंगे. ये वीडियो हार्दिक के अभी तक के आंदोलन पर है. इससे पहले इसका पोस्टर आ चुका है. वैसे हार्दिक आज ढोलका (अहमदाबाद से 30 किमी. दूर) में रैली को भी संबोधित करेंगे.
दूसरे चरण के लिए 14 को वोटिंग
आपको बता दें कि दूसरे चरण के लिए 14 तारीख को वोट डाले जाएंगे. दूसरे चरण में 14 जिलों की 93 सीटों पर वोटिंग होगी, इनमें अहमदाबाद, मेहसाणा, पाटन, गांधीनगर, वडोदरा आदि बड़े जिले शामिल हैं.