scorecardresearch
 

गुजरात चुनाव: दूसरे चरण के मतदान के लिए कांग्रेस ने बनाई रणनीति

गुजरात में दूसरे चरण के मतदान के दिन कांग्रेस पार्टी के नेता अहमदाबाद में गुजरात प्रदेश कांग्रेस कमेटी के दफ्तर में बने कंट्रोल रूम से पैनी नज़र बनाए रखेंगे. गुजरात कांग्रेस के प्रवक्ता रोहन गुप्ता कहा, अगर कोई दिक्कत आएगी तो यहां अपने कण्ट्रोल रूम से अपने कार्यकर्ताओं की मदद करेंगे.

Advertisement
X
राहुल गांधी (फाइल)
राहुल गांधी (फाइल)

Advertisement

गुजरात में दूसरे चरण के मतदान होने में लगभग कुछ ही घंटे बचे हैं. इसके मद्देनजर सभी पार्टियां अपने कार्यकर्ताओं के माध्यम से मतदान के दिन को लेकर प्लान करने में जुटी है. इसी कड़ी में कांग्रेस पार्टी भी अपने कार्यकर्ताओं और बूथ एजेंटों से मीटिंग कर पोलिंग की रणनीति बना रही है. इस बार कांग्रेस पार्टी ने न केवल प्रचार पर जोर दिया, बल्कि अपने बूथ मैनेजमेंट पर भी काफी ध्यान दिया है.

गुजरात में दूसरे चरण के मतदान के दिन कांग्रेस पार्टी के नेता अहमदाबाद में गुजरात प्रदेश कांग्रेस कमेटी के दफ्तर में बने कंट्रोल रूम से पैनी नज़र बनाए रखेंगे. गुजरात कांग्रेस के प्रवक्ता रोहन गुप्ता कहा, 'अगर कोई दिक्कत आएगी तो यहां अपने कण्ट्रोल रूम से अपने कार्यकर्ताओं की मदद करेंगे. कांग्रेस पार्टी अपने कार्यकर्ताओं और बूथ एजेंट की रेगुलर ट्रेनिंग करा रही है.'  

Advertisement

रोहन गुप्ता ने कहा, 'कांग्रेस के सैनिक हर बूथ पर तैयार हैं और हम ऑनलाइन रहे हैं. अब उसी तरीके से हम जमीन पर भी लड़ रहे हैं. बीजेपी की छटपटाहट नजर आ रही है. दरअसल इस बार चुनाव आयोग ने ईवीएम मशीन के साथ ही वीवीपैट मशीन का भी गुजरात चुनाव में प्रयोग किया है. कांग्रेस पार्टी ने अपने लगभग 25 हजार बूथ एजेंट को अच्छे से ट्रेनिंग दी है. ये सभी दूसरे चरण के मतदान के दिन काम करेंगे.'   

रोहन गुप्ता ने कहा, 'ईवीएम में जिस प्रकार से वीवीपैट का इंट्रोडक्शन हुआ है उसकी जानकारी हर कार्यकर्ता और बूथ एजेंट को होनी चाहिए. इसके चलते हमने वर्कशॉप का आयोजन किया है. वीवीपैट मशीन किस तरह काम करता है यह जानकारी देना बहुत जरूरी है. हम मानते हैं कि चाहे वह बीजेपी हो, चाहे वह कोई भी हो, सिस्टम का मिस यूज न कर सके.' 

इसी चलते हमने हर बूथ पर अपने लोगों को ट्रेनिंग दी है. हमारे हर कार्यकर्ता को हमने पूरे प्रोसेस की जानकारी दी है. मतदान खत्म होने पर कैसे इन मशीनों को सील किया जाता है, उसकी भी पूरी जानकारी हमने अपने कार्यकर्ताओं को दी है. दरअसल पहले चरण में ईवीएम में खराबी की खबर आई थी और तब कांग्रेस ने इस मुद्दे को खूब उठाया था.

Advertisement
Advertisement