scorecardresearch
 

गुजरात: एक उम्मीदवार के साथ कारों का काफिला, दूसरा साइकिल पर

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अपने गुजरात अध्यक्ष को ताकत देने के लिए भावनगर गए थे. जीतू वाघानी ने अपने आपको मजबूत महसूस किया भी. अमित शाह ने तामझाम के साथ पर्चा भरवाया और बाहर निकलकर कहा कि कांग्रेस देखती रह जाएगी और हम डेढ़ सौ सीटें जीत ले जाएंगे.

Advertisement
X
अमित शाह जीतू वाघानी के साथ
अमित शाह जीतू वाघानी के साथ

Advertisement

गुजरात विधानसभा चुनाव के‍ पहले चरण के लिए आज नामांकण दाखि‍ल करने का आखि‍री दिन था. पर्चा भरने के दौरान एक से एक रंग देखने को मिले. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह गुजरात बीजेपी के अध्यक्ष जीतू वाघानी का पर्चा भरवाने गए थे. वहीं 141 करोड़ के मालिक और कांग्रेस उम्मीदवार इंद्रनील राज्यगुरू ने भी पर्चा भरा. वहीं एक उम्मीदवार साइकिल से भी पर्चा भरने पहुंचा.

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अपने गुजरात अध्यक्ष को ताकत देने के लिए भावनगर गए थे. जीतू वाघानी ने अपने आपको मजबूत महसूस किया भी. अमित शाह ने तामझाम के साथ पर्चा भरवाया और बाहर निकलकर कहा कि कांग्रेस देखती रह जाएगी और हम डेढ़ सौ सीटें जीत ले जाएंगे. पहले चरण के चुनाव के लिए पर्चा दाखिले करने के अंतिम दिन बीजेपी ने एक से एक दिग्गज उतारे थे. 

Advertisement

वहीं कांग्रेस के इंद्रनील राज्यगुरु ने राजकोट वेस्ट से पर्चा भरा. करोड़ों की संपत्त‍ि के मालिक इंद्रनील राज्यगुरु के पास रेंज रोवर है, लेम्बोर्गिनी है, बीएमडब्ल्यू है, होंटा सिटी है. कई बंगले और इंजीनियरिंग कॉलेज हैं. यह पूछने पर कि इतने के बाद भी इतनी सादगी तो मुस्कुराकर कहा सब पुरखों का आशीर्वाद है.5 साल में इंद्रनील की दौलत 123 करोड़ से 141 करोड़ रुपये हो गई.

वहीं कई उम्मीदवारों के कारों के काफिले के मुकाबले में सूरत के मजूरा से बीजेपी के विधायक साइकिल से पर्चा भरने पहुंचे.  बीजेपी उम्मीदवार हर्ष संघवी ने कहा कि वह पर्यावरण बचाने का संदेश देने के लिए ऐसा किया है. उनके साथ पर्चा भरवाने गए दूसरे मंत्री शंकर चौधरी को भी पूरे दो किलोमीटर तक साइकिल चलानी पड़ी.

Advertisement
Advertisement