गुजरात में कांग्रेस की कैंडिडेट लिस्ट पर बड़ा विवाद हो गया है. गुजरात कांग्रेस अध्यक्ष के हस्ताक्षर वाली प्रत्याशियों की एक लिस्ट सामने आने के बाद बवाल मच गया है. कांग्रेस ने ऐसी कोई लिस्ट जारी करने से इनकार कर दिया है.
इतना ही नहीं कांग्रेस ने भारतीय जनता पार्टी पर ऐसा करने का आरोप लगाया है. कांग्रेस का आरोप है कि बीजेपी ने कांग्रेस उम्मीदवारों की फर्जी सूची जारी कराई है.
गुजरात कांग्रेस के अध्यक्ष भरत सिंह सोलंकी ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी. सोलंकी ने लिखा, 'कांग्रेस के उम्मीदवारों की फर्जी लिस्ट सोशल मीडिया पर चलाई जा रही है, जिस पर मेरे हस्ताक्षर हैं. ये एकदम फर्जी है और हमने ऐसी कोई सूची जारी नहीं की है.'
अपने ट्वीट में भरत सिंह सोलंकी ने आगे लिखा, 'उम्मीदवारों के नामों की घोषणा पूरी तरह से केंद्रीय चुनाव समिति से जुड़ा मामला है और प्रत्याशियों की सूची हमेशा ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी के दिल्ली मुख्यालय से जारी की जाती है.
'लिस्ट की जांच की'
गुजरात कांग्रेस के प्रवक्ता मनीष दोशी ने बताया, 'हमारे आईटी सेल ने इस फर्जी लिस्ट की तहकीकात की है. इस जांच के बाद हमें पता चला है कि ये बीजेपी की बेवसाइट और बीजेपी के एड में इस्तेमाल किए जाने वाले फॉन्ट में लिखी गई है.'
उन्होंने कहा कि बीजेपी गुजरात चुनाव हार रही है इसलिए ऐसा गिमिक कर रही है. मनीष ने ये भी कहा कि प्रदेश कांग्रेस के लेटरपेड और प्रदेश प्रमुख के दस्तखत का दुरूपयोग किया गया है.