गुजरात विधानसभा चुनाव के काउंड-डाउन के बीच आज हम आपको बताने जा रहे हैं खेड़ा जिले की ठासरा विधानसभा सीट के बारे में. इस सीट पर कांग्रेस लगातार तीन बार से जीत रही है. यानी कि कांग्रेस ने ठासरा पर साल 2007, 2012 और 2017 के विधानसभा चुनाव में जीत का परचम फहराया है.
साल 2017 के विधानसभा चुनाव में ठासरा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी कांतिभाई परमार ने बीजेपी प्रत्याशी रामसिंह परमार को हराकर जीत हासिल की थी. रामसिंह परमार पहले कांग्रेस के नेता थे, लेकिन बाद में बीजेपी में शामिल हो गए. इससे पहले साल 2012 के विधानसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी रामसिंह परमार ने बीजेपी प्रत्याशी प्रतीक्षाबेन महत को हराया था. वहीं साल 2007 के विधानसभा चुनाव में भी कांग्रेस प्रत्याशी रामसिंह परमार ने बीजेपी प्रत्याशी भगवानसिंह चौहान को हराया था. इस विधानसभा सीट पर ओबीसी और मुस्लिम मतदाताओं का दबदबा है.
बात अगर खेड़ा जिले की ठासरा विधानसभा सीट पर समस्याओं की करें तो यहां पीने के पानी और दूषित पानी की समस्या से स्थानीय लोग कई बार आवाज उठा चुके हैं. यहां बारिश के पानी के निकासी की व्यवस्था का भी अभाव है.