गुजरात में अहमदाबाद जिले की विरमगाम सीट पर इस बार काफी दिलचस्प चुनाव हो सकता है. पाटीदार नेता हार्दिक पटेल विरमगाम के ही रहने वाले हैं. कभी बीजेपी पर हमला करने वाले हार्दिक अब बीजेपी में ही हैं. वो लगातार जनता के बीच बीजेपी की नीतियों के साथ जा रहे हैं और समर्थन मांग रहे हैं.
पटेलों का गढ़ माने जाने वाली इस सीट पर कांग्रेस और बीजेपी दोनों बाजी मारती रही हैं. हालांकि, बीजेपी यहां ज्यादा मजबूत स्थिति में रही है. साल 2012 के विधानसभा चुनाव की बात की जाए तो कांग्रेस की महिला उम्मीदवार तेजश्रीबेन पटेल ने 84 हजार 930 वोट पाकर बीजेपी के नारणभाई पटेल को मात दी थी. नारणभाई को 67 हजार 947 वोट मिले थे.
वहीं साल 2017 में कांग्रेस छोड़ बीजेपी में शामिल हुईं तेजश्रीबेन को जनता ने नकार दिया था. तेजश्रीबेन को यहां से हार का सामना करना पड़ा था. कांग्रेस के उम्मीदवार लाखाभाई भीखाभाई भरवाड़ ने जीत दर्ज की थी.
इस सीट पर हुए पिछले चुनावों की बात करें तो ज्यादातर चुनावों में कांग्रेस का दबदबा रहा है. इस सीट पर 2 लाख 71 हजार 52 हैं. जिसमें 1 लाख 40 हजार 844 पुरुष और 1 लाख 30 हजार 202 महिला मतदाता हैं.
कांग्रेस के वर्चस्व वाली इस सीट पर हार्दिक पटेल के बीजेपी में शामिल होने के बाद उम्मीदवार को लेकर बीजेपी में आंतरिक गुटबाजी भी देखने को मिल रही है. वहीं आम आदमी पार्टी की एंट्री के बाद इस सीट पर चुनाव और दिलचस्प होने की उम्मीद है.