scorecardresearch
 

'थोड़ा आराम भी करना चाहिए' पीएम मोदी से भाई की भावुक अपील

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद के रानिप में वोट डालने के बाद अपने भाई सोमा भाई के घर पर जाकर उनसे मुलाकात की. मुलाकात के बाद सोमा भाई ने बताया कि उन्होंने पीएम मोदी को सलाह दी है कि वे देश के लिए काफी काम कर रहे हैं. उन्हें थोड़ा आराम भी करना चाहिए. पीएम मोदी का जिक्र कर सोमा भाई भावुक हो गए.

Advertisement
X
पीएम मोदी के भाई सोमा भाई
पीएम मोदी के भाई सोमा भाई

गुजरात विधानसभा चुनाव में आज दूसरे चरण के लिए 93 सीटों पर मतदान हो रहा है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी अहमदाबाद के रानिप में निशान पब्लिक स्कूल में बने बूथ में वोट डाला. इसके बाद पीएम मोदी ने अपने बड़े भाई सोमा भाई से मुलाकात करने पहुंचे. मुलाकात के बाद सोमा भाई ने बताया कि उन्होंने पीएम मोदी को सलाह दी है कि वे देश के लिए काफी काम कर रहे हैं. उन्हें थोड़ा आराम भी करना चाहिए. पीएम मोदी का जिक्र कर सोमा भाई भावुक हो गए. 

Advertisement

सोमा भाई वोट डालने पहुंचे थे. सोमा भाई ने लोगों से वोट डालने की अपील की. उन्होंने लोगों से अपील की कि वे अपने मत का सही इस्तेमाल करें. लोग ऐसे पार्टी को वोट दें, जो देश की उन्नति करे. जब उनसे पूछा गया कि पीएम मोदी ने उनसे आशीर्वाद लिया, तो उन्होंने पीएम से क्या कहा? इस पर सोमा भाई ने बताया कि उन्होंने पीएम मोदी से कहा कि आप देश के लिए कड़ी मेहनत करते हैं, थोड़ा आराम भी करना चाहिए. 

 


उन्होंने कहा कि पीएम मोदी को हम सभी परिश्रम करते हुए देखते हैं. 2014 के बाद से केंद्र सरकार ने जो काम किया, उसे कोई नकार नहीं सकता. गुजरात में लोग उसी आधार पर वोट डाल रहे हैं.  

पीएम मोदी की मां ने डाला वोट

Advertisement

पीएम मोदी की मां हीरा बेन ने गांधीनगर में वोट डाला. इस दौरान उनके साथ उनके बेटे पंकज मोदी और उनका परिवार था. हीरा बेन 100 साल की हैं. इससे पहले रविवार को पीएम मोदी अपनी मां से मुलाकात करने के लिए गांधीनगर पहुंचे थे. इस दौरान उन्होंने मां का आशीर्वाद भी लिया था. 

 

इससे पहले पीएम मोदी ने निशान पब्लिक स्कूल में अपना वोट डाला. पीएम मोदी ने आम जनता की तरह कतार में लगकर मतदान किया.

इसके बाद पीएम मोदी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि मैं दिल्ली, गुजरात और हिमाचल की जनता को धन्यवाद कहना चाहता हूं कि उन्होंने लोकतंत्र के इस उत्सव में उत्साह से हिस्सा लिया. उन्होंने कहा कि मैं चुनाव आयोग को भी बधाई देने चाहता हूं, जिन्होंने शांतिपूर्ण चुनाव कराया. उधर, पीएम मोदी की झलक पाने के लिए लोग सुबह से ही पोलिंग बूथ के पास पहुंच गए थे. 


 

 

Advertisement
Advertisement