scorecardresearch
 

वीरभद्र बोले- मोदी को हराने की मुझ में है ताकत, चुनाव जीतकर बनाऊंगा रिकॉर्ड

हिमाचल चुनाव चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहा है वैसे ही राजनीतिक पार्टियों की तैयारियां और भी तेज होती जा रही हैं. आजतक ने हिमाचल के वर्तमान मुख्यमंत्री वीरभद्र से चुनावी तैयारियों को लेकर खास बातचीत की. पढ़ें वीरभद्र क्या दावे कर रहे हैं...

Advertisement
X
हिमाचल प्रदेश के सीएम वीरभद्र सिंह
हिमाचल प्रदेश के सीएम वीरभद्र सिंह

Advertisement

हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में अब बस कुछ दिन ही शेष हैं. ऐसे में राज्य की दोनों प्रमुख राजनीतिक पार्टियां बीजेपी और कांग्रेस पूरे दमखम के साथ प्रचार में जुटी हैं. इस बीच, 'आजतक' ने हिमाचल के 6 बार मुख्यमंत्री रह चुके वीरभद्र सिंह से बातचीत की और उनसे चुनाव की तैयारियों के बारे में जायजा लिया.

हिमाचल में किसकी सरकार बनेगी , किसका प्रदर्शन दमदार रहेगा और इस बार चुनाव नतीजे कैसे रह सकते हैं इस सभी सवालों के जवाब वीरभद्र सिंह ने आजतक से बातचीत के दौरान दिए.

चुनाव की तैयारी

86 साल के वीरभद्र सिंह सुबह 6:00 बजे से ही चुनाव की तैयारियों में जुट जाते हैं. सुबह-सुबह कभी रास्ते से तो कभी हेलीकॉप्टर से चाइना बॉर्डर से लेकर लाहौल स्पीति तक वीरभद्र लोगों से मिलते हैं और चुनाव की तैयारियां करते हैं.

Advertisement

7वीं बार सीएम बनकर बनाएंगे रिकॉर्ड

वीरभद्र सिंह से आजतक के साथ हुई खास बातचीत में यह भरोसा जताया कि इस बार भी हिमाचल प्रदेश के विधानसभा चुनाव में उन्हीं की जीत होगी और 7वीं बार मुख्यमंत्री बनकर वो नया रिकॉर्ड बनाएंगे. वीरभद्र को यह यकीन है कि उनके सामने भाजपा को कोई भी नेता नहीं टिक पाएगा.

कभी डरे नहीं

वीरभद्र ने कहा कि वो अपनी जिंदगी में कभी किसी चीज से डरे नहीं हैं और चुनाव में किसी का सामना करने से भी वो नहीं डरते. यही वजह है कि वो सोलन की सीट से इस बार चुनाव लड़ रहे हैं. सोलन सीट पर कांग्रेस 4 बार भाजपा से हार चुकी है. इस बार भाजपा को यहां पटखनी देने के बाद मैं गेम चेंज कर दूंगा.

वीरभद्र ने दूसरी तरफ ये भी कहा कि केंद्र सरकार ने मुझे डराने के लिए सीबीआई, इनकम टैक्स, ईडी आदि सारे हथकंडे आजमा लिए. लेकिन ना तो मैं डरा और ना ही झुका.

मोदी को हराने की ताकत

वीरभद्र ने कहा कि मैं किसी से नहीं डरता और मुझे पता है कि मोदी जी यहां बार-बार क्यों आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि हालांकि मोदी जी का यहां स्वागत है, लेकिन आप ये बात समझें कि मोदी मुझे इतना तवज्जो क्यों दे रहे हैं. क्योंकि वो जानते हैं कि मैं उनको हरा सकता हूं.

Advertisement

9 नवंबर को हिमाचल में मतदान

बता दें कि हिमाचल प्रदेश के लिए विधानसभा चुनावमतदान 9 नवंबर को होगा. 68 सदस्यीय हिमाचल विधानसभा के लिए नामांकन की आखिरी तारीख 23 अक्टूबर थी. हिमाचल प्रदेश में सभी 7,521 मतदान केंद्रों पर VVPAT वाली वोटिंग मशीनों का इस्तेमाल किया जाएगा और सभी पोलिंग बूथों की वीडियोग्राफी होगी.

Advertisement
Advertisement