झारखंड में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) प्रदेश की सत्ता से बेदखल हो गई है. बीजेपी की इस हार पर कांग्रेस के दिग्गज नेता कपिल सिब्बल ने पीएम नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए नसीहत दी कि मोदी जी, पाकिस्तान के बारे में कम, भारत के बारे में ज्यादा सोचिए.
विधानसभा चुनाव में झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) और कांग्रेस की अगवुाई वाले गठबंधन को स्पष्ट बहुमत मिला है. बीजेपी की हार पर कांग्रेस पार्टी के दिग्गज नेता कपिल सिब्बल ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए ट्वीट किया.
झारखंड चुनाव परिणाम 2019 Live: दोनों सीट पर जीते हेमंत सोरेन, रघुवर को 'सरयू' पार करने के लाले
पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने अपने ट्वीट में कहा कि मोदी जी, झारखंड के बाद आप पाकिस्तान के बारे में कम, भारत के बारे में ज्यादा सोचिए. नागरिकता संशोधन अधिनियम (CAA) पर कम बात करिए और इस पर विचार करें कि क्या नहीं बोलना है. कांग्रेस के बारे में कम बात करिए, खासकर आर्थिक तंगी पर ज्यादा बात करें. देश बदल रहा है, तुम भी बदल जाओ.
Modiji :
After Jharkhand :
Think less about Pakistan
More about India
Talk less about CAA
Think more about what not to say
Talk less about Congress
More about economic distress
Desi badal raha hai
Tum bhi badal jao
— Kapil Sibal (@KapilSibal) December 23, 2019
कपिल सिब्बल की तरह कांग्रेस के एक और दिग्गज नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री पी चिदंबरम ने भी झारखंड विधानसभा चुनाव में गठबंधन की शानदार जीत और सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी की हार पर तंज कसते हुए कहा कि हरियाणा में बीजेपी को चोट लगी, महाराष्ट्र में बीजेपी खारिज हो गई जबकि झारखंड में हार मिली. बीजेपी की 2019 में यही कहानी है.
हरियाणा में कमजोर हुए,
महाराष्ट्र में अस्वीकृत हुए,
झारखंड में हारे।
2019 में भाजपा की यही कहानी है।
भारत के संविधान को बचाने के लिए सभी गैर भाजपा दलों को कांग्रेस के साथ आकर रैली करनी चाहिए।
— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) December 23, 2019
हालांकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने झारखंड विधानसभा चुनाव में झारखंड मु्क्ति मोर्चा की अगुवाई वाले गठबंधन को स्पष्ट बहुमत मिलने के बाद पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन को जीत की बधाई दी और अपने बधाई संदेश में कहा कि हेमंत सोरेन और जेएमएम की अगुवाई वाले गठबंधन को जीत पर बधाई.