कर्नाटक चुनाव से पहले इंडिया टुडे के कार्यक्रम 'कर्नाटक पंचायत' के चौथे सत्र में अभिनेता प्रकाश राज, कांग्रेस नेता खुशबू सुंदर, बीजेपी प्रवक्ता मालविका अविनाश और केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने शिरकत की. चारों वक्ताओं ने देश के मौजूदा राजनीतिक हालात पर अपनी-अपनी बात रखी. अभिनेता प्रकाश राज ने हिंदुत्व और संस्कृति के सवाल को लेकर बीजेपी पर करारा हमला बोला और कर्नाटक में बीजेपी की राजनीति के विफल होने का दावा भी किया.
उन्होंने कहा कि बीजेपी के लोगों की समस्या यह है कि वे कान खो चुके हैं, सुन नहीं सकते. प्रकाश ने कहा कि केन्द्रीय मंत्री अनंत हेगड़े एक समुदाय के सफाए की बात करते हैं लेकिन पार्टी की तरफ से इस पर कोई सफाई नहीं दी जाती है. उन्हें अब भी मंत्री बना कर रखा है. उन्होंने कहा कि बीजेपी को कम से कम इसकी जिम्मेदारी तो लेनी चाहिए.
प्रकाश राज ने कहा कि हिंदू धर्म सहिष्णु है लेकिन बीजेपी के नेता अपने बयानों में इस सहिष्णुता को भूल जाते हैं. बीजेपी की कोई विचारधारा नहीं है, वह संघ की विचारधारा पर काम करती है.
कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए 12 मई को मतदान से पहले राज्य की सियासी, सामाजिक और आर्थिक आबोहवा पर मंथन के लिए बेंगलुरु में 31 मार्च को सजा महामंच. यह महामंच है इंडिया टुडे ग्रुप की ‘कर्नाटक पंचायत'. इस पंचायत में राजनीति, कारोबार जगत के दिग्गजों के साथ नौकरशाह , टेक्नोक्रेट्स, जानी-मानी हस्तियां और दूसरों पर गहरी छाप छोड़ने वाली कई शख्सियतें मौजूद रहीं. बेंगलुरु के होटल ललित अशोक में आयोजित ‘पंचायत’में तमाम न्यूज़मेकर्स और डिसिज़न-मेकर्स ने कर्नाटक के लोगों पर असर डालने वाले तमाम मुद्दों पर विचार किया.