scorecardresearch
 

केरल: CM योगी बोले, सोई हुई है CPM सरकार, 'लव जिहाद' के खिलाफ नहीं बना कानून 

केरल में पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सत्ताधारी दल पर जमकर निशाना साधा. सीएम येागी ने कहा कि 'लव जिहाद' पर रोक लगाने के लिए सरकार कोई ठोस कदम नहीं उठा सकी है, जबकि हाईकोर्ट ने यहां की सरकार का ध्यान 'लव जिहाद' की ओर आकर्षित किया था. 

Advertisement
X
केरल में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की रैली
केरल में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ की रैली
स्टोरी हाइलाइट्स
  • केरल में गरजे सीएम योगी आदित्यनाथ 
  • 'लव जिहाद' को लेकर साधा निशाना 

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री येागी आदित्यनाथ रविवार को केरल पहुंचे. यहां उन्होंने बीजेपी की विजय यात्रा को हरी झंडी दिखाई. 'विजय यात्रा' में शामिल हुए सीएम येागी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि केरल सरकार 'लव जिहाद' पर रोक लगाने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठा सकी है, जबकि उत्तर प्रदेश में 'लव जिहाद' के खिलाफ सख्त कानून बनाए गए हैं. 

Advertisement

सीएम योगी ने कहा कि 2009 में केरल हाईकोर्ट ने यहां की सरकार का ध्यान 'लव जिहाद' की ओर आकर्षित किया था, फिर भी केरल सरकार ने इस ओर ध्यान नहीं दिया. हाई कोर्ट ने कहा था कि 'लव जिहाद' केरल राज्य को इस्लामिक स्टेट बनाने की साजिश का एक हिस्सा है. इसके बावजूद कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. सीएम येागी ने कहा कि आज भाजपा केरल की आवश्यकता है.


बता दें कि यूपी सरकार ने 'लव जिहाद' के खिलाफ नया कानून बनाया है, जिसमें जबरन या धोखे से धर्म परिवर्तन के लिए 15,000 रुपये के जुर्माने के साथ 1-5 साल की जेल की सजा का प्रावधान है. अगर SC-ST  समुदाय की नाबालिगों और महिलाओं के साथ ऐसा होता है तो 25,000 रुपये के जुर्माने के साथ 3-10 साल की जेल होगी. इसमें साफ कहा गया है कि धर्म परिवर्तन के इच्छुक लोगों को निर्धारित प्रारुप पर जिलाधिकारी को 2 महीने पहले सूचना देनी होगी, इसका उल्लंघन किए जाने पर 6 महीने से 3 साल तक की सजा और जुर्माने की राशि 10 हजार रुपये से कम की नहीं होने का प्रावधान है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement