पूर्वी दिल्ली से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रही आतिशी ने अपने प्रतिद्वंदी और बीजेपी प्रत्याशी गौतम गंभीर के खिलाफ तीस हजारी कोर्ट में शिकायत दर्ज कराई है. AAP नेता के आरोप है कि गौतम गंभीर दो वोटर आईडी कार्ड रखते हैं. मामले में अगली सुनवाई 1 मई को होगी.
आतिशी के मुताबिक, क्रिकेटर से राजनीति में किस्मत आजमाने उतरे गौतम गंभीर के पास करोलबाग और राजेन्द्र नगर के अलग-अलग वोटर आईडी कार्ड हैं. हालांकि, उन्होंने नॉमिनेशन फाइल करते वक्त रिटर्निंग ऑफिसर को इसकी जानकारी नहीं दी. आतिशी ने अपनी याचिका में गौतम के खिलाफ आपराधिक मुकदमा दर्ज करने की मांग की है.
इस बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी इस लड़ाई में कूद पड़े हैं. उन्होंने ट्वीट कर जनता से अपील की है कि गौतम गंभीर को वोट देकर अपना वोट व्यर्थ न करें.
पूर्वी दिल्ली के सभी वोटर से मेरी अपील है कि गौतम गंभीर को वोट देकर अपना वोट व्यर्थ ना करें। https://t.co/gPDfn44O6c
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) April 26, 2019
आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने पूर्वी दिल्ली की जनता से बीजेपी उम्मीदवार को वोट नहीं करने की अपील करते हुए कहा कि गौतम गंभीर की उम्मीदवारी रद्द होना तय है.
गौतम गंभीर के दो वोटर कार्ड मामले में पूर्वी दिल्ली सीट से कांग्रेस के उम्मीदवार अरविंदर सिंह लवली ने कहा है कि क्रिकेटर हैं अनजाने में गलती हो गई होगी. साथ ही उन्होंने कहा कि जब उनसे अपने वोटर कार्ड नहीं संभाले जाते तो पूर्वी दिल्ली कैसे संभाली जाएगी.
दो वोटर कार्ड रखने के मामले में बीजेपी पूरी तरह से गौतम गंभीर के साथ खड़ी है. बीजेपी नेताओं ने गंभीर के खिलाफ अपराधिक केस दर्ज कराने वाली आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा है.
टीम इंडिया को 2007 में टी-20 वर्ल्ड कप और 2011 में 50 ओवर वर्ल्ड कप जिताने में अहम भूमिका निभाने वाले गौतम गंभीर को बीजेपी ने महेश गिरी का टिकट काटकर राजधानी की पूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट से पार्टी का उम्मीदवार बनाया है. सोमवार देर शाम बीजेपी ने इसकी घोषणा की. इसके दूसरे ही दिन गंभीर ने अपना पर्चा भरा.
बता दें कि गंभीर नई दिल्ली लोकसभा क्षेत्र में रहते हैं और इसी के चलते विरोधी उनके बाहरी होने को लेकर उन्हें पहले से ही निशाने पर ले रहे हैं.
चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर