scorecardresearch
 

स्मृति ईरानी ने ट्विटर पर राहुल गांधी को कराया ट्रोल, तो कांग्रेस ने ऐसे दिया जवाब

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने शनिवार को ट्विटर पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी का मज़ाक उड़ाया, जिसके बाद ट्विटर पर कांग्रेस और भाजपा समर्थकों की भिड़ंत हो गई. इस बीच कांग्रेस ने भी स्मृति पर पलटवार किया. स्मृति ईरानी का ट्वीट अलग-अलग राज्यों से कांग्रेस नेताओं द्वारा राहुल गांधी को उनके राज्यों की लोकलभा सीट से चुनाव लड़ने का आग्रह करने के बाद आया.

Advertisement
X
स्मृति ईरानी और राहुल गांधी (Photos: Twitter/@smritiirani and Reuters)
स्मृति ईरानी और राहुल गांधी (Photos: Twitter/@smritiirani and Reuters)

Advertisement

केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने शनिवार को ट्विटर पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी का मज़ाक उड़ाया, जिसके बाद ट्विटर पर कांग्रेस और भाजपा समर्थकों की भिड़ंत हो गई. इस बीच कांग्रेस ने भी स्मृति पर पलटवार किया. स्मृति ईरानी का ट्वीट अलग-अलग राज्यों से कांग्रेस नेताओं द्वारा राहुल गांधी को उनके राज्यों की लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने का आग्रह करने के बाद आया.

दरअसल, कई राज्यों के कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी को अपने यहां से चुनाव लड़ने का आग्रह किया था. जिसके बाद मीडिया में उनके अमेठी के साथ अन्य किसी सीट से चुनाव लड़ने की अटकलें लगनी शुरू हो गईं. इस बीच केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने ट्वीट कर राहुल गांधी का मजाक उड़ाया. स्मृति ईरानी के मुताबिक, चूंकि अमेठी के लोगों ने राहुल गांधी को बाहर कर दिया है, इसलिए अब ऐसा माहौल बनाया जा रहा है ताकि यह लगे कि दूसरे राज्यों के लोग उन्हें चाहते हैं.

Advertisement

स्मृति ने अपने ट्वीट में कहा, 'अमेठी ने भगाया, जगह-जगह से बुलावे का स्वांग रचाया, क्योंकि जनता ने ठुकराया, सिंहासन खाली करो राहुल जी कि जनता आती है.' इस ट्वीट के साथ एक हैशटैग भी लगाया गया था... #BhaagRahulBhaag.

स्मृति ईरानी का यह ट्वीट कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला के उस ट्वीट के कुछ ही घंटों बाद आ गया जिसमें सुरजेवाला ने लिखा था कि दक्षिणी राज्यों के PCC, लाखों कांग्रेसी कार्यकर्ताओं और कर्नाटक, तमिलनाडु व केरल के लोगों ने राहुल गांधी से अपने राज्यों से लोकसभा चुनाव लड़ने का आग्रह किया है. सुरजेवाला ने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस इस आशीर्वाद और स्नेह के लिए ऋणी है. पार्टी उनकी भावनाओं का गहराई से सम्मान करती है. साथ ही उन्होंने कहा कि पार्टी इस बाबत जल्द फैसला लेगी.

हालांकि, स्मृति ईरानी के इस ट्वीट के बाद भाजपा और कांग्रेस के समर्थक ट्विटर पर आपस भिड़ गए. वहीं, कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने भी स्मृति के ट्वीट के बाद उन पर पलटवार किया. सुरजेवाला ने एक ट्वीट में कहा, 'चांदनी चौक ने हराया, अमेठी ने हरा कर भगाया, जिसे बार बार जनता ने ठुकराया, हर बार राज्य सभा से संसद का रास्ता पाया, अब अमेठी ने हार की हैट्रिक का मौहाल बनाया.' साथ ही सुरजेवाला ने भी एक हैशटैग (#BhaagSmritiBhaag) अपने ट्वीट में लगाया.

Advertisement

राहुल गांधी और स्मृति ईरानी के बीच यह जंग आगे भी जारी रह सकती है. क्योंकि उत्तर प्रदेश में अमेठी लोकसभा क्षेत्र से दोनों एक दूसरे के खिलाफ लोकसभा चुनाव में ताल ठोकने के लिए उतर चुके हैं. 2014 के लोकसभा चुनाव में भी स्मृति ईरानी को राहुल गांधी के खिलाफ अमेठी से मैदान में उतारा गया था. जिसमें स्मृति ईरानी को हार का सामना करना पड़ा था. हालांकि, दोनों के बीच एक कड़ी टक्कर देखने को मिली थी.

दरअसल, 2014 के लोकसभा चुानव में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को 4,08,651 वोट मिले थे और ईरानी को 3,00,748 मत हासिल हुए थे. इस तरह ईरानी को 1,07,903 वोटों से हार का सामना करना पड़ा था.

Advertisement
Advertisement