कांग्रेस ने सोमवार को तीन प्रदेशों में लोकसभा प्रत्याशियों की नई लिस्ट जारी की है. कांग्रेस ने राजस्थान, महाराष्ट्र और गुजरात में लोकसभा की नौ सीटों के लिए उम्मीदवार घोषित किए हैं. कांग्रेस ने केंद्रीय खेल मंत्री राज्यवार्धन सिंह राठौड़ के खिलाफ जयपुर ग्रामीण से राष्ट्रमंडल खेलों की स्वर्ण पदक विजेता कृष्णा पूनिया को उतारा है.
चक्का फेंक खिलाड़ी रहीं कृष्णा ने राष्ट्रमंडल खेल 2010 में स्वर्ण पदक जीता था जबकि राठौड़ ने 2004 के एथेंस ओलंपिक में रजत पदक जीता था. कृष्णा पूनिया फिलहाल विधायक भी हैं.
कांग्रेस की नई लिस्ट में गुजरात के मेहसाना लोकसभा क्षेत्र से एजे पटेल को टिकट दिया है. महाराष्ट्र की रावेर सीट से डॉक्टर उल्हास पाटिल, पुणे से मोहन जोशी, राजस्थान के गंगानगर सीट से भारतराम मेघवाल, राजस्थान के सी जयपुर ग्रामीण से कृष्णा पूनिया, अजमेर से रिज्जु झुनझुनवाला, राजसमंद से देवकीनंदन गुर्जर, भिलवाड़ा सीट से रामपाल शर्मा और झालावाड़ बारां से प्रमोद शर्मा चुनाव लड़ रहे हैं.
पार्टी की ओर से जारी सूची के मुताबिक राजस्थान में छह, महाराष्ट्र में दो और गुजरात में एक सीट पर उम्मीदवार घोषित किया गया है.
इससे पहले कांग्रेस उत्तर प्रदेश एवं कुछ अन्य राज्यों के लिए कुल 315 उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है जिनमें संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन(यूपीए) अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के नाम भी शामिल हैं.Congress has released a list of 9 candidates for #LokSabhaElections2019 ; 1 from Gujarat, 2 from Maharashtra and 6 from Rajasthan pic.twitter.com/hbMKLZw4iG
— ANI (@ANI) April 1, 2019
चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर