scorecardresearch
 

यूपी के मुख्यमंत्री एक बाबा हैं, उनके आशीर्वाद से हम जीतेंगे: अखिलेश यादव

India Today Conclave 2019 इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में पहुंचे अखिलेश यादव ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि उन्हें खुशी है उनका मुख्यमंत्री एक बाबा है, उनसे ही जीतने का आशीर्वाद मिलेगा.

Advertisement
X
इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2019 में सपा प्रमुख अखिलेश यादव (Photo: India Today)
इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2019 में सपा प्रमुख अखिलेश यादव (Photo: India Today)

Advertisement

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने शनिवार को इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में हिस्सा लिया. राजदीप सरदेसाई के साथ चर्चा करते हुए अखिलेश यादव उत्तर प्रदेश के मौजूदा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जमकर बरसे. उन्होंने कहा कि हमें खुशी है कि हमारा मुख्यमंत्री एक बाबा है, उन्हीं के आशीर्वाद से हम जीत हासिल करेंगे.

उत्तर प्रदेश के पूर्व सीएम ने कहा, ‘’हमें खुशी है कि हमारे प्रदेश के मुख्यमंत्री एक बाबा हैं, उनसे हमें बहुत कुछ सीखने को मिलता है. जैसे नवरात्र हो तो बूंदी के लड्डू खा सकते हैं, बंदर भगाने हैं तो हनुमान चालीसा पढ़ सकते हैं. इन्होंने तो हनुमान जी की जाति बता दी, अगर यही बात मैं कह देता कि हनुमान हमारी जाति के हैं तो तब हमारा क्या होता.’’ अखिलेश यादव ने प्रदेश की भाजपा सरकार पर उनके समय की कई योजनाओं को बंद करने का भी आरोप लगाया.

Advertisement

सपा प्रमुख अखिलेश ने कहा कि हमारे बाबा मुख्यमंत्री बने रहें और उन्हीं से आशीर्वाद मिलेगा. हम उनके खिलाफ नहीं हैं ना ही वो हमारे दुश्मन हैं. उनकी सरकार ने कहा कि किसान से आलू खरीदेंगे, लेकिन कुछ नहीं किया.

अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर आरोप लगाया कि हमारे ‘बाबा’ मुख्यमंत्री ने परफ्यूमरी का काम रोक दिया, उन्होंने कन्नौज, मैनपुरी समेत कई शहरों में बन रही मंडियों का काम जारी था उन्हें रोक दिया. इन्होंने सिर्फ नोएडा में बाबा रामदेव को जो 500 एकड़ जमीन हमारी सरकार ने दी थी सिर्फ उस प्रोजेक्ट को योगी सरकार ने आगे बढ़ाया.  

कॉन्क्लेव में अखिलेश यादव ने समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी के गठबंधन पर भी बात की. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी को काफी घाटा होगा, लेकिन हमारा गठबंधन कितनी सीटें जीतेगा ये मैं नहीं बताऊंगा.

अखिलेश ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी को हराने के लिए सपा, बसपा, कांग्रेस, निषाद पार्टी एक है, आप इसे गठबंधन नहीं महागठबंधन मानिए. गौरतलब है कि लोकसभा चुनावों के लिए सपा-बसपा ने अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है, यूपी में सपा 37 और बसपा 38 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

Advertisement
Advertisement