scorecardresearch
 

बीजेपी की सहयोगी LJP का घोषणापत्र, मॉब लिंचिंग के खिलाफ कठोर एक्शन का वादा

लोक जनशक्ति पार्टी ने घोषणा पत्र में गौरक्षा के नाम पर गुंडागर्दी, मॉब लिंचिंग पर कड़े एक्शन का वादा किया है. पार्टी ने कहा है कि गौरक्षा के नाम पर बर्बर काम करने वालों के खिलाफ 30 दिनों के अंदर चार्जशीट दाखिल की जाएगी और उन्हें कड़ी सजा दी जाएगी. पार्टी ने मॉब लिंचिंग के मामले में सख्त कार्रवाई का वादा किया है और दोषियों को कड़ी सजा दिलवाने की बात की कही है.

Advertisement
X
पटना में घोषणापत्र जारी करते एलजेपी अध्यक्ष रामविलास पासवान (फोटो-Twitter/irvpaswan)
पटना में घोषणापत्र जारी करते एलजेपी अध्यक्ष रामविलास पासवान (फोटो-Twitter/irvpaswan)

Advertisement

एनडीए की सहयोगी लोक जनशक्ति पार्टी (LJP) ने अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है. एलजेपी ने अपने घोषणा पत्र में गौरक्षा के नाम पर गुंडागर्दी करने वाले और मॉब लिंचिंग के करने वालों को कड़ी सजा दिलाने का वादा किया है. लोक जनशक्ति पार्टी ने यह भी वादा किया है कि देश में जजों की नियुक्ति के लिए भारतीय न्यायिक सेवा का गठन किया जाएगा और उसमें आरक्षण का प्रावधान किया जाएगा.

केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी अध्यक्ष रामविलास पासवान ने पार्टी का घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा कि एनडीए बिहार में सभी 40 सीटों पर लोकसभा का चुनाव जीतेगी. रामविलास पासवान ने कहा कि महागठबंधन बिहार में एनडीए को रोक पाने में कभी कामयाब नहीं होगा.

लोक जनशक्ति पार्टी ने घोषणा पत्र में गौरक्षा के नाम पर गुंडागर्दी, मॉब लिंचिंग पर कड़े एक्शन का वादा किया है. पार्टी ने कहा है कि गौरक्षा के नाम पर बर्बर काम करने वालों के खिलाफ 30 दिनों के अंदर चार्जशीट दाखिल किया जाएगा और उन्हें कड़ी सजा दी जाएगी. पार्टी ने मॉब लिंचिंग के मामले में सख्त कार्रवाई का वादा किया है और दोषियों को कड़ी सजा दिलवाने की बात की कही है.

Advertisement

एलजेपी के घोषणा पत्र में कहा गया है कि अगर भविष्य में कभी उनकी सरकार बनती है तो रोजगार को मौलिक अधिकार में शामिल किया जाएगा. पार्टी ने साम्प्रदायिक दंगों से निपटने के लिए भी कानून लाने का वादा किया है और इसका दोषी पाए जाने पर कड़ी सजा दिलवाने का वादा किया है. एलजेपी ने घोषणा पत्र में महिला आरक्षण का शर्तों के साथ समर्थन किया है. पार्टी ने कहा है कि महिला आरक्षण बिल में अनुसूचित जाति, जनजाति, और अल्पसंख्यक महिलाओं के लिए स्थान सुरक्षित किया जाए.

पार्टी ने जजों की नियुक्ति में भी आरक्षण का वादा है. जजों की नियुक्ति में आरक्षण एलजेपी का पुराना एजेंडा है. पार्टी ने वादा किया है कि सत्ता में आने पर जजों की नियुक्ति के लिए भारतीय न्यायिक सेवा का गठन किया जाएगा और उसमें आरक्षण का प्रावधान किया जाएगा. एलजेपी ने पटना में एक कार्यक्रम में अपना घोषणा पत्र जारी किया. इस दौरान जमुई सीट से एनडीए प्रत्याशी चिराग पासवान समेत पार्टी के कई अन्य नेता मौजूद थे. बता दें कि एलजेपी इस बार बिहार में 6 लोकसभा सीटों पर चुनाव लड़ रही है. बिहार में एनडीए में सीट बंटवारे के फार्मूले के तहत उसे 6 सीटें मिली है.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Advertisement
Advertisement