लोकसभा चुनाव के बीच उत्तर प्रदेश में बीजेपी को बड़ा झटका लगा है. कांग्रेस बीजेपी के दिग्गज नेता के घर में बड़ी सेंध लगाने में कामयाब रही है. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्रनाथ पांडेय के भाई की बहू अमृता पांडेय ने प्रियंका गांधी की मौजूदगी में बुधवार को कांग्रेस का हाथ थाम लिया है. मिर्जापुर लोकसभा प्रत्याशी ललितेशपति त्रिपाठी ने ट्वीट करके इसकी जानकारी दी.
अमृता महेंद्रनाथ पांडेय के भाई जितेंद्रनाथ पांडेय की पुत्रवधू हैं. अमृता पांडेय ने आजतक से बातचीत करते हुए कहा कि प्रियंका गांधी से प्रभावित होकर उन्होंने कांग्रेस का दामन थामा है. कांग्रेस सभी को लेकर चलने वाली पार्टी है. उन्होंने कहा, 'महेंद्रनाथ पांडेय हमारे चाचा जी हैं. हमारे इस राजनीतिक फैसले से उन्हें थोड़ी असहज स्थिति जरूर हुई होगी, लेकिन यह मेरा व्यक्तिगत फैसला है.'
अमृता ने कहा कि कांग्रेस को ज्वाइन करना मेरा निजी मामला है, हालांकि परिवार में थोड़ी दुविधा जरूर है. लेकिन मेरे परिवार में दोनों पार्टियों के लोग हैं. मेरा मायका कांग्रेस से जुड़ा है, जबकि ससुराल बीजेपी के साथ है.
उत्तर प्रदेश के बीजेपी अध्यक्ष महेंद्रनाथ पांडेय के भाई जितेंद्रनाथ पांडेय के बेटे वरुण की पत्नी अमृता पांडेय ने कांग्रेस में शामिल हुई हैं. मंगलवार को प्रियंका गांधी से मिर्जापुर के चुनार में मुलाकात किया. इसके बाद बुधवार को उन्होंने कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की.
कांग्रेस ज्वाइन करने के फैसले पर अमृता पांडेय ने कहा कि गांधी परिवार और कांग्रेस पार्टी से पुराना जुड़ाव रहा है. ऐसे में अब प्रियंका गांधी जब राजनीति में आ गई हैं तो हमने भी कांग्रेस में शामिल होने का फैसला किया है. उन्होंने कहा कि आने वाला दौर नरेंद्र मोदी का नहीं बल्कि कांग्रेस का है. नरेंद्र मोदी अगला चुनाव लड़ेंगे भी कि नहीं ये तय नहीं है. लिहाजा, आगे का राजनीतिक भविष्य कांग्रेस का है. इसीलिए हमने कांग्रेस के साथ जाने का कदम उठाया है.
प्रियंका गांधी इन दिनों पूर्वांचल के दौरे पर हैं. उन्होंने प्रयागराज से सोमवार को अपनी वाराणसी यात्रा की शुरुआत की है. प्रियंका गांधी गंगा में बोट पर सवार होकर बुधवार को काशी पहुंचेंगी. ऐसे में इस यात्रा के जरिए प्रियंका गांधी राजनीतिक समीकरण साधने की कवायद कर रही हैं. तो वहीं, बीजेपी के घर में प्रियंका गांधी बड़ी सेंधमारी करने में कामयाब रही.