scorecardresearch
 

रतलाम में बोेले PM मोदी- युद्धपोत पर सवाल उठाने पर निर्लज्ज होकर कहते हैं हुआ तो हुआ

नरेंद्र मोदी ने कहा कि रतलाम के एक शहीद लेफ्टिनेंट धर्मेंद्र सिंह ने आग के दौरान अपने युद्धपोत को बचाते हुआ अपना सर्वोच्च बलिदान दिया. दूसरी ओर ये नामदार परिवार अपने पिकनिक के लिए युद्धपोत का इस्तेमाल कर करता है.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी. (फोटो-twitter/BJP4India)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी. (फोटो-twitter/BJP4India)

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र ने मध्य प्रदेश के रतलाम में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस का नामदार परिवार पिकनिक के लिए देश के युद्धपोत का प्रयोग करता है और जब इस पर सवाल उठते हैं तो निर्लज्ज होकर जवाब देते हैं हुआ तो हुआ. पीएम ने हुआ तो हुआ के बरक्श 'अब बहुत हुआ' का नारा दिया और कहा कि हुआ तो हुआ कांग्रेस का अहंकार है.

पीएम ने भारत माता की जय के नारे लोगों से लगवाए और कहा कि कांग्रेस को इस नारे से दिक्कत है, उन्हें गाली देना अच्छा लगता है. लेकिन वे भारत माता की जय नहीं बोल सकते. मोदी ने पूछा कि ये देश राष्ट्रभक्ति से चलेगा या फिर गाली भक्ति से.

नरेंद्र मोदी ने कहा कि रतलाम के एक शहीद लेफ्टिनेंट धर्मेंद्र सिंह ने आग के दौरान अपने युद्धपोत को बचाते हुआ अपना सर्वोच्च बलिदान दिया. दूसरी ओर ये नामदार परिवार अपने पिकनिक के लिए युद्धपोत का इस्तेमाल कर करता है. पीएम ने कहा, "जब उनसे युद्धपोत के बारे में सवाल पूछा जाता है तो निर्ल्लज होकर, बेपरवाह होकर, बिना डरे कहते हैं हुआ तो हुआ." पीएम ने कहा कि ये तीन शब्द नहीं कांग्रेस की विचारधारा और उनका अहंकार है.

Advertisement

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पनडुब्बी घोटाला हो या हेलिकॉप्टर घोटाला, इनका एक ही जवाब है हुआ तो हुआ. पीएम ने कहा कि कांग्रेस के राज में हमारे वीर सपूतों को बुलेटप्रूफ जैकेट तक नहीं मिल पाती थी, आतंकी और नक्सली हमलों में हमारे वीर साथी अपनी जान गंवा देते थे ये लोग कहते थे हुआ तो हुआ.

भोपाल गैस कांड का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि इस खमियाजा लोग आज भी भुगत रहे हैं अगर उस बारे में बात की जाए, तो इनका अंदाज यही रहता है हुआ तो हुआ. नरेंद्र मोदी ने कहा कि कॉमनवेल्थ घोटाला करके इन्होंने देश की प्रतिष्ठा दांव पर लगा दी, लेकिन जवाब है, हुआ तो हुआ. नरेंद्र मोदी ने कहा ये महामिलावटी लोग कह रहे हैं- 'हुआ तो हुआ' लेकिन जनता कह रही है अब बहुत हुआ 'enough is enough'.

नरेंद्र मोदी ने कहा कि कांग्रेस के नामदारों की सरकार की गलत नीतियों के कारण देशभर में आए दिन बम धमाके होते थे. बम फोड़ने वालों के संपर्क सीमापार पाकिस्तान तक जाते थे, लेकिन एक्शन के नाम पर कांग्रेस कुछ नहीं करती थी वो कहती रही हुआ तो हुआ. बता दें कि रतलाम में आखिरी चरण 19 मई को भुगतान है.

Advertisement

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Advertisement
Advertisement