लोकसभा चुनाव से पहले देश के सबसे बड़े कार्यक्रम इंडिया टुडे कॉन्क्लेव में राजस्थान के उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने भारतीय जनता पार्टी पर जमकर निशाना साधा. यहां उन्होंने कहा कि आज भारतीय जनता पार्टी के साथी उन्हें छोड़कर जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में ओम प्रकाश राजभर की पार्टी, टीडीपी, पूर्वोत्तर में कई पार्टियां एनडीए छोड़ रही हैं.
उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी को मात दी. तभी से बीजेपी बैकफुट है और अब उन्होंने अपने नाराज साथियों को मनाना शुरू कर दिया है. फिर चाहे महाराष्ट्र में शिवसेना के साथ गठबंधन हो या फिर बिहार में अपनी सीटें घटाकर नीतीश कुमार की जेडीयू के साथ आना हो.
सचिन पायलट ने कहा कि बीजेपी में इस समय एक तरह का उतावलापन है, जो सत्ता का है. बीजेपी के लोग चाहते हैं कि वह एक बार फिर सत्ता में आएं, इसलिए उसके लिए जो भी होना है वह कर रहे हैं.
उन्होंने कहा कि पांच साल पहले मॉब लिंचिंग, घर वापसी, जैसे मुद्दों पर बात नहीं होती थी. आज भी अगर बीजेपी सरकार में इनके लिए कुछ गलत होता है, तो भी ये पिछली सरकारों पर ही आरोप लगाते हैं.
इसी सेशन में सचिन पायलट के साथ मौजूद रहे कांग्रेस के ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी मोदी सरकार को घेरा. उन्होंने कहा कि आतंक पर एक्शन को लेकर देश एक है, यह बीजेपी-कांग्रेस का मसला नहीं है. लेकिन सवाल ये है कि जब हमारा पायलट पाकिस्तान के कब्जे में था, PM मोदी बीजेपी के बूथ कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे. जबकि दूसरी तरफ कांग्रेस ने कार्य समिति की बैठक रद्द कर दी.
राजधानी दिल्ली में 1 और 2 मार्च को इंडिया टुडे कॉन्क्लेव-2019 का आयोजन हो रहा है. इस कार्यक्रम में राजनीति, खेल, मनोरंजन की कई हस्तियां शामिल हो रही हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो मार्च को इस कार्यक्रम में शामिल होंगे.