Ranjit Dutta
BJP
Premlal Ganju
INC
Rishiraj Kaundinya
AAP
Raju Deuri
BPF
Nota
NOTA
Pradip Bhandari
IND
Kameswar Swargiary
VPI
Rinku Roy
GNASURKP
Alam Ali
BHMP
BJP उम्मीदवार Ranjit Dutta बने Sonitpur लोकसभा सीट के विजेता
BJP Ranjit Dutta ने बनाई बढ़त, जानिए Sonitpur लोकसभा सीट का हाल
Sonitpur Election Results: BJP प्रत्याशी Ranjit Dutta ने बनाई बढ़त, नजदीकी प्रतिद्वंद्वी से 252606 वोटोंं से निकले आगे, जानें लेटेस्ट आंकड़े
Sonitpur में BJP प्रत्याशी Ranjit Dutta जीत की ओर! जानिए लेटेस्ट अपडेट
BJP Ranjit Dutta ने बनाई बढ़त, जानिए Sonitpur लोकसभा सीट का हाल
Sonitpur में BJP प्रत्याशी Ranjit Dutta जीत की ओर! जानिए लेटेस्ट अपडेट
तेजपुर लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र भारत के असम राज्य का एक लोक सभा निर्वाचन क्षेत्र है. तेजपुर, गुवाहाटी से 175 किलोमीटर उत्तर-पूर्व में ब्रह्मपुत्र नदी के तट पर स्थित है और उत्तरी तट के शहरों में सबसे बड़ा है.
1957 में पहली बार यहां कांग्रेस को जीत मिली थी. 1962, 1967 और 1971 में भी यहां पर कांग्रेस विजयी रही. 1977 जब राजनीतिक माहौल पूरे देश में बदल रहे थे तब पहली बार जनता पार्टी के प्रत्याशी पू्र्ण नरायण सिन्हा ने जीत दर्ज की थी.
इसके बाद 1985 में एजीपी ने यहां विजय पताका फहराई. 1991, 1996, 1998, 1999 और 2004 में भी कांग्रेस ने यहां बाजी मारी. 2009 के चुनाव में यहां से असम गण परिषद ने एक बार फिर से जीत दर्ज की थी, लेकिन 2014 के चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी राम प्रसाद सरमाह ने जीत दर्ज की थी.
तेजपुर संसदीय सीट में 9 विधानसभा सीटें हैं- डेकियाजुली, बरछाला, तेजपुर, रंगापारा, सूटी, बिस्वनाथ, बेहाली, घोपुर और बीडपुरिया.
2019 का जनादेश
बीजेपी के पल्लब लोचन दास 6,84,166 वोट से जीते
कांग्रेस के एम.जी.वी.के. भानु को 4,41,325 वोट मिले
निर्दलीय उम्मीदवार बिजय कुमार तिरु को 23,646 व वोट मिले
2014 का जनादेश
 2014 के चुनाव में इस सीट पर कमल खिला और बीजेपी प्रत्याशी राम प्रसाद सरमाह ने 86 हजार 20 मतों से जीत हासिल की थी. उन्हें कुल चार लाख 46 हजार 511 मत मिले थे. दूसरे नंबर पर कांग्रेस प्रत्याशी भूपेन कुमार बोरा को 3 लाख 60 हजार 491 वोट मिले थे. 16667 लोगों ने यहां नोटा का बटन दबाया था. 
M.g.v.k. Bhanu
INC
Bijoy Kumar Tiru
IND
Nota
NOTA
Mahendra Orang
VPI
Mahendra Bhuyan
NCP
Ram Bahadur Sunar
NPEP
Ziabur Rahman Khan
IND
Jorhat Result: असम का जोरहाट लोकसभा क्षेत्र हॉट सीट था. कांग्रेस ने पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के बेटे और गौरव गोगोई को चुनाव मैदान में उतारा, तो वहीं बीजेपी ने इस सीट पर सीटिंग सांसद तपन गोगोई को टिकट दिया था.
लोकसभा चुनाव की पूरी प्रक्रिया अब अंतिम दौर में है. सातों फेज की वोटिंग पूरी हो गई है. अब नतीजों का इंतजार है, जो कि 4 जून को आएंगे. नतीजों से पहले Exit Poll सामने आ गए हैं. नॉर्थईस्ट में अभी असम का एग्जिट पोल सामने आया है.
लोकसभा चुनाव भले ही अपने अंतिम चरण में पहुंच गया है. लेकिन नेताओं की विवादित बयानबाजी लगातार जारी है. असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा सरमा का कहना है कि अगर बीजेपी को 400 सीटें मिलीं तो मथुरा में ईदगाह की जगह श्रीकृष्ण जन्मभूमि का निर्माण होगा और काशी में ज्ञानवापी मस्जिद की जगह भव्य मंदिर बनेगा. देखें वीडियो.
लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर सियासी हलचल तेज है. इस बीच, एक परिवार चर्चा में है, जिसमें एक नहीं दो नहीं बल्कि पूरे 350 वोटर्स हैं.