Parimal Suklabaidya
BJP
Surya Kanta Sarkar
INC
Radheshyam Biswas
AITC
Nota
NOTA
Raju Das
IND
Probash Chandra Sarkar
SUCI
Ananta Mohan Roy
IND
Rajib Das
BHMP
Barindra Kumar Das
BNS
BJP उम्मीदवार Parimal Suklabaidya बने Silchar लोकसभा सीट के विजेता
Silchar Election Results: BJP प्रत्याशी Parimal Suklabaidya ने बनाई बढ़त, नजदीकी प्रतिद्वंद्वी से 218421 वोटोंं से निकले आगे, जानें लेटेस्ट आंकड़े
BJP प्रत्याशी Parimal Suklabaidya विशाल अंतर से जीत की ओर! अभी तक मिले 403505 वोट्स
Silchar में BJP प्रत्याशी Parimal Suklabaidya जीत की ओर! जानिए लेटेस्ट अपडेट
BJP Parimal Suklabaidya ने बनाई बढ़त, जानिए Silchar लोकसभा सीट का हाल
Silchar Election Results में BJP प्रत्याशी Parimal Suklabaidya का दबदबा, मिले 393491 वोट
सिलचर असम के निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है. सिलचर लोकसभा क्षेत्र में  7 विधानसभा सीटें शामिल हैं- सिलचर, सोनई, ढोलई, उधरबोंड, लखीपुर, बारखोला और कटीगोराह. असम की सिलचर संसदीय सीट काछार जिले में आती है. क्षेत्रफल और जनसंख्या के लिहाज से ये असम का दूसरा सबसे बड़ा शहर है.
2011 में हुई जनगणना में इस सीट पर जनसंख्या 16 लाख 77 हजार 821 थी. यहां 81.2 फीसदी ग्रामीण और 18.8 फीसदी शहरी आबादी है. इस सीट पर 14.54 फीसदी एससी और 1.3 फीसदी एसटी हैं.
इस सीट पर कुल मतदाताओं की संख्या 10 लाख 60 हजार 175 थी, जिसमें 5 लाख 54 हजार 540 पुरुष और 5 लाख 5 हजार 558 महिलाएं हैं. पिछले चुनाव में 4310 मतदाताओं ने सभी प्रत्याशियों को खारिज कर दिया था. 2018 की वोटरलिस्ट के मुताबिक इस सीट पर मतदाताओं की संख्या 11 लाख 64 हजार 573 है. 
असम की सिलचर संसदीय सीट पर लड़ाई हमेशा बीजेपी और कांग्रेस के बीच ही रही है. 1980 से अब तक यहां की राजनीति सिर्फ दो नेताओं के ही इर्द-गिर्द रही है. ये दो नेता कांग्रेस के संतोष मोहन देव और बीजेपी के कबिंद्र पुरकायस्था हैं. 2014 में संतोष मोहन देव ने अपनी सियासी विरासत बेटी सुष्मिता देव को सौंप दी. पार्टी ने उन्हें टिकट दिया और वे उम्मीदों पर खरी उतरती हुई संसद पहुंचीं थी.
कांग्रेस इस सीट पर 2104 तक सर्वाधिक 8 बार जीत दर्ज कर चुकी है. 
2019 का जनादेश
बीजेपी के डॉ राजदीप रॉय 4,99,414 वोट से जीते
कांग्रेस की सुष्मिता देव, 4,17,818 वोटों के साथ दूसरे स्थान पर
नोटा को जनता ने 8,547 वोट दिए
2014 का जनादेश
16वें लोकसभा चुनाव में कांग्रेस प्रत्याशी सुष्मिता देव ने बीजेपी प्रत्याशी को 35 हजार 241 वोटों के अंतर से हराया. सुष्मित देव को कुल 3 लाख 36 हजार 451 वोट मिले, जबकि दूसरे नंबर पर रहे कबिंद्र पुरकायस्था को 3 लाख 1 हजार 210 वोट मिले. तीसरे नंबर पर 85 हजार 530 वोटों के साथ एआईयूडीएफ प्रत्याशी कुतुब अहमद मजूमदार रहे.
 
Sushmita Dev
INC
Nota
NOTA
Nazia Yasmin Mazumdar
NPEP
Sabindra Das
IND
Hitabrata Roy
AITC
Nazmul Haque Laskar
IND
Mohendra Chandra Das
IND
Shuvadip Datta
IND
Ashutosh Bhattacharjee
IND
Puran Lal Goala
IND
Shyam Deo Kurmi
SUCI(C)
Badrul Islam Barbhuiya
AIFB
Ashitava Dutta
IND
Jorhat Result: असम का जोरहाट लोकसभा क्षेत्र हॉट सीट था. कांग्रेस ने पूर्व मुख्यमंत्री तरुण गोगोई के बेटे और गौरव गोगोई को चुनाव मैदान में उतारा, तो वहीं बीजेपी ने इस सीट पर सीटिंग सांसद तपन गोगोई को टिकट दिया था.
लोकसभा चुनाव की पूरी प्रक्रिया अब अंतिम दौर में है. सातों फेज की वोटिंग पूरी हो गई है. अब नतीजों का इंतजार है, जो कि 4 जून को आएंगे. नतीजों से पहले Exit Poll सामने आ गए हैं. नॉर्थईस्ट में अभी असम का एग्जिट पोल सामने आया है.
लोकसभा चुनाव भले ही अपने अंतिम चरण में पहुंच गया है. लेकिन नेताओं की विवादित बयानबाजी लगातार जारी है. असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्वा सरमा का कहना है कि अगर बीजेपी को 400 सीटें मिलीं तो मथुरा में ईदगाह की जगह श्रीकृष्ण जन्मभूमि का निर्माण होगा और काशी में ज्ञानवापी मस्जिद की जगह भव्य मंदिर बनेगा. देखें वीडियो.
असम के सीएम सरमा ने पंजाब के सीएम भगवंत मान पर तंज कसते हुए कहा कि 'पंजाब क़र्ज़ में डूबा है लेकिन पंजाब सरकार का विज्ञापन असम के अख़बारों में देखने को मिलता है'. 'यहाँ के मुख्यमंत्री को इतना वक़्त कैसे मिलता है कि वह छह सात फ़िल्म कर लेते हैं? राज्य को चला कौन रहा है?'.