Bansuri Swaraj
BJP
Somnath Bharti
AAP
Raaj Kumar Anand
BSP
Nota
NOTA
Sanjay Rawat
IND
Achla Jethmalani
JINDKP
Hira Lal
IND
Prem Singh
NVCP
Upendra
ANAP
Dilip Singh
IND
Lukman Khan
LOGP
Punam Pandey
RWLP(I)
Sandhya Thakkar
RREP
Ravinder Singh
IND
Dinesh Kumar
PPI(D)
Prithvi Nath Singh
BHSKP
Mahesh Kumar Denwal
APOI
Manoj Kumar Sharma
LNKP
New Delhi Lok Sabha Result Declared: BJP उम्मीदवार Bansuri Swaraj बने विजेता, मिले 453185 वोट
New Delhi सीट पर मतगणना के 11 घंटे बीते, जानिए क्या है ताजा हाल
New Delhi Results Live: BJP प्रत्याशी Bansuri Swaraj निकले सबसे आगे, निकटतम प्रतिद्वंद्वी से 71858 वोटोंं से बनाई बढ़त
New Delhi लोकसभा सीट पर BJP और AAP के बीच मुकाबला जारी, जानिए क्या है हाल
BJP और AAP में मुकाबला, New Delhi लोकसभा सीट पर जानें मतगणना का हाल
New Delhi पर BJP और AAP आमने-सामने, जानिए ताजा हाल
1947 की आजादी के 4 साल बाद 1951 में बनी देश की सबसे पुरानी लोकसभा का हिस्सा नई दिल्ली लोकसभा में दिल्ली की कुल 70 विधानसभाओं में से 10 विधानसभा समाहित हैं. इनमें करोल बाग, पटेल नगर, मोती नगर, दिल्ली कैंट, राजेंदर नगर, नई दिल्ली, कस्तूरबा नगर, मालवीय नगर, आर के पुरम, ग्रेटर कैलाश विधानसभा शामिल हैं.
करोल बाग विधानसभा सेन्ट्रल दिल्ली डिस्ट्रिक्ट का हिस्सा है तो वहीं नई दिल्ली(NDMC), पटेल नगर, दिल्ली कैंट, आर के पुरम, ग्रेटर कैलाश और राजेंदर नगर नई दिल्ली डिस्ट्रिक्ट का हिस्सा हैं. मोती नगर वेस्ट दिल्ली डिस्ट्रिक्ट, कस्तूरबा नगर साउथ ईस्ट डिस्ट्रिक्ट, मालवीय नगर साउथ डिस्ट्रिक्ट का हिस्सा है.
नई दिल्ली लोकसभा में SC कम्युनिटी के 21% से ज़्यादा लोग हैं जबकि मुस्लिम कम्युनिटी करीब 11% हैं. इस लोकसभा का साक्षरता दर करीब 78 फीसदी है. भारत निर्वाचन आयोग 2009 की रिपोर्ट के आंकड़ों के मुताबिक, नई दिल्ली लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र (निर्वाचन क्षेत्र संख्या 4) में कुल 1,373,146  मतदाता हैं. इनमें से 767,222 वोटर्स पुरुष हैं और बाकी 605,924 महिला वोटर्स हैं. यहां की आबादी 21,753,486 है.
नई दिल्ली लोकसभा में संसद भवन, राष्ट्रपति भवन, सुप्रीम कोर्ट, प्रधानमंत्री आवास, केंद्रीय मंत्रालय, इंडिया गेट, कनॉट प्लेस, नई दिल्ली रेल्वे स्टेशन, केंद्रीय कर्मचारी आवास, बंगला साहब गुरुद्वारा, सेक्रेड हार्ट चर्च, सांसद आवास, देशभर के सभी राज्यों के भवन, दिल्ली कैंट मिलिट्री ट्रेनिंग एरिया समेत कई अहम सरकारी संस्थान और कई ऐतिहासिक इमारते मौजूद हैं.
नई दिल्ली लोकसभा में पहला चुनाव 1952 में हुआ जिसमें किसान मजदूर प्रजा पार्टी की महिला उम्मीदवार सुचेता कृपलानी ने कांग्रेस उम्मीदवार मन मोहनी सहगल को हराकर जीत दर्ज की थी. साल 2004 और 2009 में हुए लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के अजय माकन भी इस सीट से लगातार 2 बार सांसद रह चुके हैं. 
नई दिल्ली लोकसभा से चर्चित फ़िल्मी कलाकार और बड़े नेताओं का जुड़ाव भी रहा है. साल 1992 के चुनाव में एक्टर अक्षय कुमार के ससुर सुपरस्टार राजेश खन्ना कांग्रेस की टिकट से चुनाव जीतकर संसद जा चुके हैं. 1992 के चुनाव में राजेश खन्ना ने भाजपा उम्मीदवार और एक्टर शत्रुघ्न सिन्हा को हराया था. राजेश खन्ना ने कांग्रेस की टिकट से 1991 में दोबारा चुनाव लड़ा लेकिन वो भाजपा नेता लाल कृष्ण अडवाणी से हार गए. 1977 और 1980 में भाजपा से अटल बिहारी बाजपेयी भी नई दिल्ली लोकसभा से सांसद चुने जा चुके हैं.
2019 का जनादेश
2019 लोकसभा चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी मीनाक्षी लेखी दोबारा जीत हासिल की, उन्हें 5,04,206 वोट मिले. उन्होंने कांग्रेस प्रत्याशी अजय माकन को 2,56,504 वोटो से हराया था. अजय माकन को कुल 2,47,702 वोट मिले थे
2014 का जनादेश
2014 चुनाव में नई दिल्ली सीट से बीजेपी प्रत्याशी मीनाक्षी लेखी ने जीत दर्ज की , उन्हें 4,53,350 वोट मिले थे. तो वहीं आप के आशिष खेतान 2,90,642 वोटों के साथ दूसरे नंबर पर थे और कांग्रेस के अजय माकन 1,82,893 वोटों के साथ तीसरे नंबर पर रहे.
Ajay Makan
INC
Brijesh Goyal
AAAP
Nota
NOTA
Upendra
ANAP
Sunil Kumar
PPID
Sunil
AAPP
K Sreekrishna
JKNPP
Suresh Kumar
IND
Swadesh Kumar Ohri
ATBP
Ajay Kumar Lal
IND
Harkrishan Das Nijhawan
IND
Virendra Singh Bharat
RRP
Jitendra Raut
ABMP
Rajesh Satiya
SSRD
Ravinder Paul Sehgal
PPOI
Lal Ji
ARK
Priyanka
IND
Umesh Chandra Gaur
RPI(A)
Raj Karan
COAP
Naveen Kumar
RHSP
Dilip Singh Kothari
IND
Sree Nivasan Ramamoorthy
IND
Ramesh
IND
Aashish S Saxena
IND
Nilanjan Banerjee
BLOKSP
Kripashankar C Pandey
IND
Raj Shekhar Gunti
PRISM
कांग्रेस में एक नई एक्सपर्ट कमेटी बनाई गई है, जिसकी 5 फरवरी को होने जा रहे दिल्ली चुनाव पर खास नजर होगी. ये कमेटी राहुल गांधी को रिपोर्ट करेगी - और देश भर में होने वाले चुनावों पर कांग्रेस के लिए खास तौर पर नजर रखेगी.
नई दिल्ली सीट से बीजेपी उम्मीदवार बांसुरी स्वराज ने जीत दर्ज की. उन्होंने AAP उम्मीदवार सोमनाथ भारती को हराया.
नई दिल्ली लोकसभा सीट से AAP उम्मीदवार सोमनाथ भारती नई दिल्ली लोकसभा क्षेत्र के गोल मार्किट काउंटिंग सेंटर पहुंचे. भारती ने ईवीएम को लेकर कहा कि 'जो हम देख रहे हैं पहले चरण के 11 दिन बाद 6 फीसदी मतदान बढ़ा दिया'. 'हम सिर्फ कानून फॉलो करना चाहते हैं, इन्होंने 5 दिन बाद वर्कर्स को ईवीएम निगरानी की अनुमति दी'.
इस बार लोकसभा चुनाव में बीजेपी ने बड़ा कदम उठाया और दिल्ली के अपने मौजूदा सात सांसदों में से छह का टिकट काट दिया था. उनकी जगह नए चेहरों को मौका दिया गया. इंडिया टुडे-एक्सिस माई इंडिया के एग्जिट पोल चार जून को सही साबित हुए तो बीजेपी की ये स्ट्रैटेजी पार्टी के लिए कारगर साबित होगी.