Rodmal Nagar
BJP
Digvijaya Singh
INC
Rajendra Suryavanshi
BSP
Nota
NOTA
Ashok Pawar
SAMSP
Jitendra Singh
NATWLP
Dinesh Razawat
ASPKR
Rodmal
IND
Anil Jain
IND
Radheshyam Malviya
IND
Suneel Bheel
IND
Vishal Soni
BYJEP
Jagdish Karpenter
IND
Anil
IND
Ramcharan Pirjapati
LOKSAMP
Babu Singh
SJSMP
BJP उम्मीदवार Rodmal Nagar बने Rajgarh लोकसभा सीट के विजेता
Rajgarh Results Live: BJP प्रत्याशी Rodmal Nagar निकले सबसे आगे, निकटतम प्रतिद्वंद्वी से 99745 वोटोंं से बनाई बढ़त
Rajgarh का ताजा हाल: Madhya Pradesh की इस सीट पर BJP उम्मीदवार Rodmal Nagar ने बनाई बढ़त
BJP और INC में मुकाबला, Rajgarh लोकसभा सीट पर जानें मतगणना का हाल
Rajgarh पर BJP और INC आमने-सामने, जानिए ताजा हाल
Rajgarh Results Live: BJP प्रत्याशी Rodmal Nagar निकले सबसे आगे, निकटतम प्रतिद्वंद्वी से 82037 वोटोंं से बनाई बढ़त
राजगढ़ जिला राज्य का अहम शहर है. यह एक छोटा-सा जिला है लेकिन एक साफ-सुथरा है. राजगढ मे नेवज नदी बहती है, जिसे शास्त्रों में निर्विन्ध्या कहा गया है. राजगढ़ जिले में स्थित नरसिंहगढ़ के किले को कश्मीर ए मालवा कहा जाता है. ये  मध्य प्रदेश का सर्वाधिक रेगिस्तान वाला जिला है.ये जिला मालवा पठार के उत्तरी छोर पर पार्वती नदी के पश्चिमी तट पर स्थित है.
2011 की जनगणना के मुताबिक राजगढ़ में 24,89,435 जनसंख्या है. यहां की 81.39 फीसदी जनसंख्या ग्रामीण इलाके में रहती है और 18.61 फीसदी आबादी शहरी क्षेत्र में रहती है. इस क्षेत्र में गुर्जर, यादव और महाजन वोटर्स की संख्या अच्छी खासी है. ये चुनाव में किसी भी उम्मीदवार की जीत में अहम भूमिका निभाते हैं.
राजगढ़ में 18.68 फीसदी अनुसूचित जाति के लोग हैं और 5.84 अनुसूचित जनजाति के हैं. चुनाव आयोग के आंकड़े के मुताबिक 2014 के चुनाव में इस सीट पर 15,78,748 मतदाता थे. इनमें से 7,51747 महिला मतदाता और 8,27,001 पुरुष मतदाता थे. 
साल 1962 में यहां पर हुए पहले चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार भानुप्रकाश सिंह को जीत मिली. उन्होंने कांग्रेस के लिलाधर जोशी को हराया था. कांग्रेस को इस सीट पर पहली बार जीत 1984 में मिली, जब दिग्विजय सिंह ने बीजेपी के जमनालाल को मात दी थी.
राजगढ़ लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत विधानसभा की 7 सीटें आती हैं. चचौड़ा, ब्यावरा, सारंगपुर, राघोगढ़, राजगढ़, सुसनेर, नरसिंहगढ़ और खिलचीपुर यहां की विधानसभा सीटें हैं. 
2019 का जनादेश
बीजेपी के रोडमल नागर को 8,23,824 वोट मिले (जीते)    
कांग्रेस की मोना सुस्तानी को 3,92,805 वोट मिले    
नोटा को जनता ने 10,375 वोट दिए
2014 का जनादेश
2014 के चुनाव में बीजेपी के रोडमल नागर ने कांग्रेस अंलाबे नारायण सिंह  को हराया था. इस चुनाव में नागर को 5,96,727(59.04 फीसदी) वोट मिले थे और अंलाबे नारायण को 3,67,990(36.41 फीसदी) वोट मिले थे. दोनों के बीच हार जीत का अंतर 2,28,737 वोटों का था. तीसरे स्थान पर बसपा रही थी. उसको 1.37 फीसदी वोट मिले थे.
Mona Sustani
INC
Nota
NOTA
Th. Jagdish Singh Parmar
SAMSP
Santosh Rav
IND
Pandit Divyendra Dubey Advocate
IND
Parvat Singh
APOI
Imamddin Khan
IND
Mohsin Bhanej
IND
Mukesh Dangi
SHS
Sanjay Gupta 'mahajan'
SPAKP
Susheel Prasad
BTARP
Kairana Lok Sabha Election Result: कैराना लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी ने इकरा हसन को उम्मीदवार बनाया है. वहीं, बीजेपी की ओर से प्रदीप चौधरी मैदान में हैं. पिछले चुनाव में उन्होंने जीत हासिल की थी.
MP Lok sabha election result 2024: यहां आपको एक साथ पूरे मध्य प्रदेश की सभी सीटों के प्रत्याशियों की हार-जीत की पूरी जानकारी देंगे. सबसे पहले जानिए कौन कहा से आगे चल रहा है और कौन पीछे?
मध्य प्रदेश की राजगढ़ लोकसभा सीट चर्चा में है. राजगढ़ से कांग्रेस ने पूर्व मुख्यमंत्री और दिग्गज नेता दिग्विजय सिंह को मैदान में उतारा है. तो भारतीय जनता पार्टी की ओर से रोडमल नागर मैदान में हैं. नागर इस सीट से तीसरी बार चुनाव लड़ रहे हैं, ऐसे में क्या इस बार इस "सीट सुपरहिट" पर कांग्रेस का पंजा चलेगा. देखें.
कांग्रेस ने राजगढ़ सीट से पूर्व मुख्यमंत्री और अपने राज्यसभा सदस्य दिग्विजय सिंह को मैदान में उतारा है. मध्य प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) अनुपम राजन ने बताया कि तीसरे चरण की नौ सीटों पर नामांकन पत्र दाखिल करने की प्रक्रिया शुक्रवार को पूरी हो गई.