Bhaskar Murlidhar Bhagare
NCP (SP)
Dr. Bharati Pravin Pawar
BJP
Babu Sadu Bhagre
IND
Dhomse Malati Rahul
VANBB
Jagtap Dipak Ganpat
IND
Tulshiram Chiman Khotare
BSP
Nota
NOTA
Kishor Ambadas Dagale
APOI
Anil Gawaliram Barde
IND
Bharat Arun Pawar
BARESP
Gulab Mohan Barde
PRCP
NCP (SP) उम्मीदवार Bhaskar Murlidhar Bhagare बने Dindori लोकसभा सीट के विजेता
Dindori सीट पर मतगणना के 9 घंटे बीते, जानिए क्या है ताजा हाल
Dindori लोकसभा सीट पर NCP (SP) और BJP के बीच मुकाबला जारी, जानिए क्या है हाल
NCP (SP) और BJP में मुकाबला, Dindori लोकसभा सीट पर जानें मतगणना का हाल
Dindori Results Live: NCP (SP) प्रत्याशी Bhaskar Murlidhar Bhagare निकले सबसे आगे, निकटतम प्रतिद्वंद्वी से 124385 वोटोंं से बनाई बढ़त
Dindori लोकसभा सीट पर NCP (SP) और BJP के बीच मुकाबला जारी, जानिए क्या है हाल
दिंडोरी लोकसभा सीट 2008 में परिसीमन के बाद अस्तित्व में आई थी. परिसीमन के पहले दिंडोरी लोकसभा सीट मालेगांव का हिस्सा हुआ करती थी. मालूम हो कि दिंडोरी गुजरात से नजदीक है. इस कारण यहां के अधिकतर लोगों का रोजगार गुजरात में ही है. जानकारों का कहना है कि इस भौगोलिक स्थिति के कारण यहां की राजनीति पर भी असर होता है. दिंडोरी की पहचान यहां के स्वामी समर्थ आध्यात्मिक केंद्र और गुरुकुल के रूप होती है. धार्मिक जगह होने के साथ-साथ यहां गावों में आपको आधुनिकता नजर आएगी. लेकिन इसके बावजूद आदिवासी बहुल इलाके अस्तित्व के लिए संघर्ष कर रहे हैं.
दिंडोरी लोकसभा क्षेत्र में 5 विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं- दिंडोरी, कलवण, चांदवड, और येवला. बताया जाता है कि मुस्लिम बहुल इलाके में एक वक्त निहाल अहमद का बोलबाला था. लेकिन मालेगांव के धुलिया से जुड़ने के बाद इस लोकसभा सीट के समीकरण पूरी तरह बदल गए. वहीं, सुरगना और पेठ में कम्युनिस्टों का वर्चस्व आज भी कायम है. हर चुनाव में एक से डेढ़ लाख वोट कम्युनिस्ट पार्टी ले जाती है.
2019 का जनादेश
इस सीट पर कुल 8 उम्मीदवार मैदान में थे. बीेजेपी ने दिंडोरी लोकसभा सीट पर भारती पवार को उम्मीदवार बनाया था, जबकि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) ने धनराज महाले को टिकट दिया था. लोकसभा चुनाव से ठीक पहले भारती पवार एनसीपी छोड़ बीजेपी में शामिल हो गई थीं. 
2019 में इश सीट पर बीजेपी प्रत्याशी भारती पवार ने 5,67,470 वोटों के साथ जीत हासिल की. जबकि कांग्रेस के धनराज महाले 3,68,691 वोटों के साथदीसरे स्थान पर रहे, वहीं सीपीआई (एम) के जीव पांडु गावित 1,09,570 वोटों के साथ तीसरे स्थान पर रहे थे. दिंडोरी लोकसभा सीट पर 65.64 फीसदी मतदान हुआ था. 
2014 का जनादेश
बीजेपी के हरीशचन्द्र चव्हाण 2014 के लोकसभा चुनाव में भी जीतने में सफल रहे थे. उन्होंने एनसीपी की भारती प्रवीण पवार को चुनाव हराया. चव्हाण ने 5,42,784 वोट हासिल किए. जबकि पवार को 2,95,165 वोट मिले. महाराष्ट्र की दिंडोरी लोकसभा सीट पर साल 2014 में 62.84 फीसदी वोटिंग हुई थी
Dhanraj Haribhau Mahale
NCP
Gavit Jeeva Pandu
CPIM
Bapu Kelu Barde
VBA
Nota
NOTA
Ashok Tryambak Jadhav (sir)
BSP
Dadasaheb Hiraman Pawar
RASMARP
Barde Dattu Kashinath
BTP
Adv. Bagul Tikaram Katthu
IND
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में मिली हार के बाद शरद पवार अपने भतीजे अजित पवार के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंच गये हैं. शरद पवार का दावा है कि एनसीपी केस में सुप्रीम कोर्ट की हिदायतों का अजित पवार ने बिलकुल भी पालन नहीं किया है.
समाजवादी पार्टी नेता अखिलेश यादव और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आम दिनों में भी एक-दूसरे को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ते, अभी तो यूपी में उपचुनाव का ही माहौल है - लेकिन, अखिलेश यादव का ताजा हमला तुक्का ज्यादा लग रहा है.
'बंटेंगे तो कटेंगे' के जरिये शुरुआत तो योगी आदित्यनाथ ने की थी, लेकिन संघ के एनडोर्समेंट के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उसे चुनाव कैंपेन से जोड़ दिया है - साफ है, लोकसभा चुनाव में INDIA ब्लॉक की जातीय राजनीति से बीजेपी काफी परेशान है.
Maharashtra Vidhan Sabha Chunav 2024: महाराष्ट्र चुनाव में भी सीट शेयरिंग को लेकर मध्य प्रदेश जैसा तनाव है. सपा दर्जनभर सीटों पर दावेदारी कर रही है. सपा ने सीटें नहीं मिलने पर अकेले चुनाव मैदान में उतरने की बात कह दी है. क्या महाराष्ट्र में भी सपा-कांग्रेस अलग राह पर बढ़ेंगी?