Udayanraje Bhonsle
BJP
Shashikant Shinde
NCP (SP)
Gade Sanjay Kondiba
IND
Kadam Prashant Raghunath
VANBB
Ramesh Thorwade
BSP
Nota
NOTA
Korde Sureshrao Dinkar
IND
Maruti Dhondiram Jankar
IND
Seema Sunil Potdar
IND
Vishwajit Patil Undalkar
IND
Nivrutti Keru Shinde
IND
Sayaji Waghmare
BARESP
Sachin Subhash Mahajan
IND
Abhijeet Awade Bichukale
IND
Tushar Vijay Motling
BMP
Pratibha Shelar
IND
Bagal Sadashiv Sahebrao
IND
Satara Election Result Announced: BJP उम्मीदवार Udayanraje Bhonsle बने विजेता, जानिए कितने वोट मिले
Satara सीट पर मतगणना के 9 घंटे बीते, जानिए क्या है ताजा हाल
Satara सीट पर कांटे का मुकाबला, प्रत्याशियों के बीच महज 16639 वोटोंं का अंतर!
Satara लोकसभा सीट पर दिलचस्प हुआ मुकाबला, BJP और NCP (SP) में महज 19874 वोटोंं का अंतर!
Satara लोकसभा क्षेत्र में गजब की टक्कर! जानिए ताजा अपडेट
Satara सीट पर कांटे का मुकाबला, प्रत्याशियों के बीच महज 7199 वोटोंं का अंतर!
महाराष्ट्र के लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में से एक सतारा लोकसभा सीट सतारा जिले में स्थित है, जो कृष्णा नदी और उसकी सहायक नदी वेन्ना के संगम के पास है. यह शहर 16वीं शताब्दी में स्थापित किया गया था और यह मराठा साम्राज्य के छत्रपति शाहू प्रथम की सीट थी.
यह सतारा तहसील का मुख्यालय होने के साथ-साथ सतारा जिले का भी मुख्यालय है. शहर का नाम सात किलों (सत-तारा) से आया है जो शहर के चारों ओर हैं. यह शहर सैनिकों के शहर के साथ-साथ पेंशनभोगियों के शहर के रूप में भी जाना जाता है. 2011 में शहर की जनसंख्या 179,147 थी. हल्दी और अदरक के साथ गन्ना सतारा की सबसे बड़ी फसल है. 
महाराष्ट्र के पूर्व सीएम शरद पवार सतारा से ही आते हैं. 
सतारा लोकसभा सीट के विधानसभा की 6 सीटें आती हैं - वई, कोरेगांव, कराड उत्तर, सतारा,  कराड दक्षिण और पाटन है.
2019 उपचुनाव का जनादेश
एनसीपी के श्रीनिवास पाटिल 6,36,620 वोटों से जीते
बीजेपी के उदयनराजे प्रतापसिंह भोसले को 5,48,903 वोट मिले
2019 का जनादेश
एनसीपी के उदयनराजे प्रतापसिंह भोसले 5,79,026 वोटों से जीते
शिवसेना के नरेंद्र अन्नासाहेब पाटिल को 4,52,498 वोट मिले
वीबीए के सहदेव केरप्पा ऐवाले को 40,673 वोट मिले
2014 का जनादेश
2014 के चुनाव में देश भर में मोदी लहर के बावजूद भी सतारा सीट से एनसीपी के उदयनराजे ने जीत हासिल की और सांसद बने. मोदी लहर में भी उन्हें 5,22,531 वोट मिले, जबकि दूसरे नंबर पर रहे निर्दलीय पुरुषोत्तम जाधव को 1,55,937 ही वोट मिले थे. बता दें कि 2014 के लोकसभा चुनाव में भी राज्य में बीजेपी और शिवसेना का गठबंधन था जिसमें 26 सीटों पर बीजेपी और जबकि 22 सीटों पर शिवसेना ने चुनाव लड़ा था.
Narendra Annasaheb Patil
SHS
Sahadeo Kerappa Aiwale
VBA
Nota
NOTA
Sagar Sharad Bhise
IND
Anand Ramesh Thorawade
BSP
Shailendra Ramakant Veer
IND
Punjabrao Mahadev Patil (talgaonkar)
IND
Dilip Shrirang Jagtap
BARESP
Abhijit Wamanrao Bichukale
IND
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में मिली हार के बाद शरद पवार अपने भतीजे अजित पवार के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट पहुंच गये हैं. शरद पवार का दावा है कि एनसीपी केस में सुप्रीम कोर्ट की हिदायतों का अजित पवार ने बिलकुल भी पालन नहीं किया है.
समाजवादी पार्टी नेता अखिलेश यादव और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आम दिनों में भी एक-दूसरे को घेरने का कोई मौका नहीं छोड़ते, अभी तो यूपी में उपचुनाव का ही माहौल है - लेकिन, अखिलेश यादव का ताजा हमला तुक्का ज्यादा लग रहा है.
'बंटेंगे तो कटेंगे' के जरिये शुरुआत तो योगी आदित्यनाथ ने की थी, लेकिन संघ के एनडोर्समेंट के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उसे चुनाव कैंपेन से जोड़ दिया है - साफ है, लोकसभा चुनाव में INDIA ब्लॉक की जातीय राजनीति से बीजेपी काफी परेशान है.
अपनी पार्टी में विभाजन के बाद, शरद पवार अब अपने पारंपरिक राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों को एमवीए में एक साथ लाने की कोशिश कर रहे हैं. इसी सिलसिले में उन्होंने कांग्रेस नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चह्वाण से संपर्क किया और उन्हें सतारा लोकसभा सीट ऑफर की. सूत्रों की मानें तो चह्वाण कांग्रेस के सिंबल पर सतारा से आगामी लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं.