Pradeep Panigrahy
BJP
Bhrugu Baxipatra
BJD
Rasmi Ranjan Patnaik
INC
Nota
NOTA
V Chandra Shekhar
IND
Bhaskar Chaudhory
BSP
Somanath Behera
SUCI
Sirin Tammana
IND
Bommali Kanta Rao
NBHNSP
Ram Sankar Satapathy
IND
Rajendra Dalabehera
BHBIKP
Santosh Kumar Sahu
AIFB
Berhampur लोकसभा सीट पर कौन जीता? किसे मिले कितने वोट, यहां जानिए Result
BJP Pradeep Panigrahy ने बनाई बढ़त, जानिए Berhampur लोकसभा सीट का हाल
Berhampur Election Results में BJP प्रत्याशी Pradeep Panigrahy का दबदबा, मिले 510585 वोट
Berhampur Election Results: BJP प्रत्याशी Pradeep Panigrahy ने बनाई बढ़त, नजदीकी प्रतिद्वंद्वी से 138648 वोटोंं से निकले आगे, जानें लेटेस्ट आंकड़े
Berhampur लोकसभा सीट पर BJP और BJD के बीच मुकाबला जारी, जानिए क्या है हाल
Berhampur का ताजा हाल: Odisha की इस सीट पर BJP उम्मीदवार Pradeep Panigrahy ने बनाई बढ़त
बेरहामपुर ओडिशा के पूर्वी तट पर बसा एक प्राचीन शहर है. बेरहामपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र ओडिशा के 21 लोकसभा क्षेत्रों में से एक है. बेरहामपुर ब्रिट्रिश शासन में मद्रास प्रेसिडेन्सी का हिस्सा हुआ करता था. यह क्षेत्र गंजम जिले में आता है. इस क्षेत्र में प्राचीन काल के कई मंदिर और स्मारक हैं जो पर्यटोकों को आकर्षित करते हैं. यह शहर, रेशम की साड़ी, मंदिर और अपनी संस्कृति के लिए प्रसिद्ध है. था.
बेरहामपुर लोकसभा क्षेत्र में 7 विधानसभा क्षेत्र है- छत्रपुर (अनुसूचित जाति), गोपालपुर, ब्रह्मपुर (बेरहामपुर), डिगपहंडी, चिकिटी, मोहन (अनुसूचित जनजाति) और पारलाखेमुंडी.   
इस सीट पर चुनाव 1952 से ही होते आए हैं, लेकिन इस लोकसभा क्षेत्र का नाम बेरहामपुर 1977 में पड़ा. तब इस सीट का नाम घुमसुर था. 1952 में यहां से उमा चरण पटनायक चुनाव जीते थे. 1952 में ही यहां उपचुनाव की नौबत भी आ गई और सीपीआई के बिजय चंद्र दास चुनाव जीते थे. 1957 में इस सीट का नाम गंजम हो गया. वर्ष 1971 में भी यहां पर कांग्रेस को जीत मिली. 1977, 80, 84 में यहां से कांग्रेस कैंडिडेट ने अपना परचम फहराया. 1996 में यहां से पूर्व PM पीवी नरसिम्हा राव कांग्रेस उम्मीदवार के तौर पर जीते थे. 1998 के लोकसभा इलेक्शन में भी यहां कांग्रेस का ही दबदबा रहा और जयंती पटनायक विजय रहे. 1999 में इस सीट पर बीजेपी ने अपना खाता खोला था. 
 2019 का जनादेश
ओडिशा के बेरहामपुर लोकसभा सीट पर पहले चरण 65.57 फीसदी मतदान हुआ था. इस सीट से कांग्रेस ने वी. चंद्रशेखर नायडू, बीजू जनता दल (बीजद) ने चंद्र शेखर साहू, बहुजन समाज पार्टी ने तिरुपति राव करनम और बीजेपी ने भ्रुगू बक्सीपात्रा को चुनाव मैदान में उतारा था. 
इस चुनाव में बीजेडी के चन्द्र शेखर साहू ने जीत हासिल की, उन्हें 4,43,843 वोट मिले थे. तो वहीं, बीजेपी के भृगु बक्शीपत्र 3,48,999 वोटों के साथ दूसरे नंबर पर रहे और कांग्रेस के वी. चन्द्रशेखर नायडू 1,42,632 वोटों के साथ तीसरे नंबर पर रहे थे.   
2014 का जनादेश
2014 में बीजू जनता दल के सिद्धांत महापात्रा को 3 लाख 98 हजार 107 वोट मिले. वह 127720 वोटों से चुनाव जीते. दूसरे नंबर पर रहे कांग्रेस के चंद्र शेखर साहू को 270387 वोट मिले. इस सीट पर बीजेपी तीसरे नंबर पर रही. पार्टी कैंडिडेट रामचंद्र पांडा को 158811 वोट मिले.
Bhrugu Baxipatra
BJP
V.chandrasekhar Naidu
INC
Nota
NOTA
Srihari Patnaik
OPD
Somanath Behera
SUCI(C)
Tirupathi Rao Karanam
BSP
K. Shyambabu Subudhi
IND
Chakradhar Sahu
IND
2019 के लोकसभा चुनाव में बीजद ने 12 सीटें जीती थीं, भाजपा को 8 और कांग्रेस को एक सीट मिली थी. लेकिन इस बार पार्टी ने 20 सीटें हासिल कर रिकॉर्ड जीत दर्ज की है. पुरी से संबित पात्रा ने भी 1 लाख से अधिक वोटों से जीत दर्ज की है.
ओडिशा की संबलपुर सीट से जीत गए धर्मेंद्र प्रधान.
PM Modi Election Results Speech: लोकसभा के चुनाव नतीजों के बाद पीएम मोदी BJP मुख्यालय पहुंचे. बीजेपी ऑफिस में जीत का जश्न मनाया जा रहा है, पीएम मोदी भी इस जश्न का हिस्सा बने और पार्टी कार्यकर्ताओं समेत देश की जनता को संबोधित किया. देश की इकॉनोमी से डिफेंस के क्षेत्र तक, पीएम मोदी ने अपने तीसरे कार्यकाल का विज़न बताया.
PM Modi Election Results Speech: लोकसभा के चुनाव नतीजों के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी BJP मुख्यालय पहुंचे. इस दौरान पीएम ने विधानसभा चुनाव के नतीजों में बीजेपी के प्रदर्शन का जिक्र किया. पीएम ने कहा कि भाजपा ओडिशा में सरकार बनाने जा रही है और लोकसभा चुनाव में भी ओडिशा ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है. यह पहली बार होगा जब महाप्रभु जगन्नाथ की धरती पर भाजपा का मुख्यमंत्री होगा.