अपना दल कमेरावादी ने लोकसभा चुनाव के लिए उतारे गए अपने उम्मीदवारों के नाम वापस ले लिए हैं. कृष्णा पटेल ने तीन सीटों अपने प्रत्याशी उतारे थे. लोकसभा चुनाव के लिए घोषित सीटों की सूची अग्रिम सूचना तक निरस्त कर दी गई है.
बता दें कि अपना दल कमेरावादी की राष्ट्रीय अध्यक्ष कृष्णा पटेल ने लोकसभा की तीन सीटों पर चुनाव लड़ने के फैसले को शनिवार को स्थगित कर दिया है. अपना दल कमेरावादी ने विज्ञप्ति जारी करते हुए कहा कि, उन्होंने इंडिया गठबंधन के तहत अपने स्तर से ही तीन सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा की थी. जारी किए गए बयान में सीटों की सूची को अग्रिम सूचना तक निरस्त करने की बात कही गई है साथ ही कहा है कि शीघ्र ही संशोधित नई सूची जारी की जाएगी.
बता दें कि अभी हाल ही में सपा का गठबंधन पल्लवी पटेल की पार्टी समाजवादी पार्टी और पल्लवी पटेल की पार्टी अपना दल (कमेरावादी) के बीच अब कोई गठबंधन नहीं है. 2022 के चुनाव तक ही गठबंधन था, 2024 में कोई नहीं गठबंधन नहीं है. इससे पहले भी सपा के कई साथी उन्हें छोड़ चुके हैं.
दरअसल, बीते दिनों लोकसभा चुनाव के लिए यूपी की तीन सीटों पर अपना दल (कमेरावादी) ने चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया था. अपना दल (कमेरावादी) ने यूपी की मिर्ज़ापुर, फूलपुर और कौशांबी सीट पर चुनाव लड़ने का निर्णय लिया था, लेकिन INDIA गठबंधन का हिस्सा सपा और कांग्रेस ने अपना दल (कमेरावादी) के इस ऐलान पर कहा कि अभी इस पर कोई बात नहीं हुई है. इसी के बाद सपा और अपना दल (कमेरावादी) के संबंध और तनावपूर्ण हो गए थे. मिर्जापुर लोकसभा सीट पर अपना दल (कमेरावादी) के दावे के कुछ ही घंटों बाद सपा ने भी वहां से अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया. समाजवादी पार्टी ने राजेंद्र एस बिंद को मिर्जापुर सीट से प्रत्याशी बनाया है.