scorecardresearch
 

टिकट कटने से नाराज पप्पू यादव को बीमा भारती ने बताया अपना गार्जियन, कहा- कोई चुनौती नहीं

बिहार के पूर्णिया सीट से चुनाव लड़ने को लेकर पप्पू यादव की जिद्द पर अब आरजेडी उम्मीदवार बीमा भारती ने बड़ा बयान दिया है. बीमा भारती ने पप्पू यादव को अपने लिए चुनौती मानने से इनकार करते हुए कहा कि वो उनके गार्जियन हैं और बड़े भाई की तरह हैं. बीमा भारती ने पप्पू यादव से गठबंधन धर्म का पालन करने की अपील भी की है.

Advertisement
X
बीमा भारती, पप्पू यादव
बीमा भारती, पप्पू यादव

बिहार के पूर्णिया सीट पर टिकट को लेकर लालू यादव और पप्पू यादव में ठनी हुई है. पप्पू यादव के बार-बार इस सीट पर दावे को लेकर अब आरजेडी उम्मीदवार बीमा भारती ने बड़ा बयान दिया है. बीमा भारती ने आज तक से बात करते हुए कहा है कि विवाद करने वालों का कोई अंत नहीं है.  उन्होंने कहा कि मेरी उम्मीदवारी को लेकर लोगों और कार्यकर्ताओं में उत्साह है और यहां कोई चुनौती नहीं है. 

Advertisement

पप्पू यादव मेरे बड़े भाई जैसा: बीमा भारती

वहीं पूर्णिया सीट पर बार-बार पूप्पू यादव के दावे को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा कि वो उनके गार्जियन हैं, अभिवावक हैं और बड़े भाई जैसे हैं, मैं उनका सम्मान करती हूं. बीमा भारती ने कहा कि उनकी पार्टी महागठबंधन में शामिल हैं इसलिए उन्हें गठबंधन धर्म निभाते हुए मुझे प्रेम और समर्थन देने का काम करें.

वहीं 4 तारीख को पप्पू यादव के नामांकन करने के ऐलान को लेकर जब बीमा भारती से सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि, मुझे इसकी जानकारी नहीं है, मुझे कुछ पता नहीं है लेकिन मैं चाहती हूं कि वो मेरा साथ दें और मेरे नामांकन में साथ रहें.

पप्पू यादव के दावे के बाद भी पूर्णिया सीट ही उन्होंने क्यों चुना ? इसको लेकर जब उनसे सवाल पूछा गया तो बीमा भारती ने कहा कि पूर्णिया मेरा गृह क्षेत्र है. यहां मेरा घर है. इस जिले की विधानसभा सीट से मैं पांच बार विधायक रह चुकी हूं, इसलिए मेरा पूर्णिया से ही चुनाव लड़ने का अधिकार है. बीमा भारती ने कहा यहां की जनता की मांग पर मैंने पूर्णिया से चुनाव लड़ने का फैसला किया. 

Advertisement

पप्पू यादव बिहार में कहीं से भी जीत सकते हैं चुनाव: बीमा भारती

वहीं पूर्णिया सीट से पप्पू यादव के चुनाव लड़ने पर अड़े रहने को लेकर जब उनसे सवाल पूछा गया तो बीमा भारती ने कहा कि पप्पू यादव पूरे बिहार के नेता हैं, वो जहां से भी चुनाव लड़ेंगे वो जीत जाएंगे. जब उनसे पूछा गया कि पूर्णिया से कौन बाजी मारेगा तो बीमा भारती ने कहा कि यह जनता तय करेगी, हम जनता की अदालत में जा रहे हैं उन्हें फैसला लेना है.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement