भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने बुधवार को आसनसोल से अपने उम्मीदवार की घोषणा कर दी. वरिष्ठ नेता और बर्दवान दुर्गापुर से सांसद एसएस अहलूवालिया आसनसोल सीट से भाजपा के उम्मीदवार हैं जहां से पहली सूची में पवन सिंह को मैदान में उतारा गया था. हालांकि, जब पवन सिंह ने चुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया, तो अहलूवालिया का नाम सामने आया.
अमित शाह को चुनाव लड़ने का ऑफर
आसनसोल और डायमंड हार्बर के लिए उम्मीदवार नहीं होने पर टीएमसी ने भाजपा पर कटाक्ष किया. डायमंड हार्बर अभिषेक बनर्जी की लोकसभा सीट है. टीएमसी के राष्ट्रीय सचिव अभिषेक बनर्जी ने दावा किया कि अगर भाजपा के पास उम्मीदवार नहीं हैं तो गृह मंत्री अमित शाह डायमंड हार्बर से चुनाव लड़ सकते हैं.
'सबसे अच्छा उम्मीदवार ईडी, सीबीआई निदेशक होंगे'
बंगाल के राज्यपाल से मुलाकात के बाद राजभवन के बाहर बनर्जी ने कहा कि मुझे लगता है कि डायमंड हार्बर में भाजपा के लिए सबसे अच्छा उम्मीदवार ईडी, सीबीआई निदेशक होंगे. या अगर गृह मंत्री खुद चुनाव लड़ना चाहते हैं तो उनका भी स्वागत है. उन्होंने आगे कहा कि बीजेपी द्वारा उम्मीदवार देने में देरी से पता चलता है कि पार्टी कितनी 'खराब' हो गई है.
अभिषेक ने कहा, 'यह स्पष्ट है, वे घबरा गए हैं. आप (भाजपा) हमेशा डायमंड हार्बर को गाली देंगे, लेकिन इसके लिए उम्मीदवार तक नहीं ढूंढ पाएंगे.' बनर्जी का कटाक्ष उस समय आया जब अमित शाह ने 2024 के चुनावों से पहले बालुरघाट में अपनी पहली सभा की.
बता दें कि भाजपा ने पवन सिंह को पश्चिम बंगाल के आसनसोल से अपना उम्मीदवार बनाया था. उन्होंने बीजेपी से टिकट मिलने पर खुशी जताते हुए आसनसोल से अपना खून-पसीने और रोजी-रोटी का रिश्ता बताया था. लेकिन अगले ही दिन वह अपने बयान से पलट गए थे और निजी कारणों का हवाला देकर आसनसोल से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया था. इस बीच, बीजेपी ने आसनसोल से पवन सिंह की जगह एसएस अहलूवालिया को अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया है.