scorecardresearch
 

भ्रष्ट राज्यों में तमिलनाडु पहले स्थान पर, स्टालिन ने प्रोपेगेंडा से जीता था चुनाव- पूर्व CM का बड़ा हमला

AIADMK के महासचिव ईके पलानीस्वामी ने सीएम एमके स्टालिन पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि डीएमके ने सिर्फ झूठा प्रचार करके चुनाव जीता था. सैकड़ों घोषणाएं भी की गई थीं लेकिन उसका दस फीसदी भी पूरा नहीं किया गया. ईके पलानीस्वामी बीजेपी के सहयोग से तमिलनाडु के मुख्यमंत्री रह चुके हैं. पढ़ें उन्होंने और क्या कहा.

Advertisement
X
ईके पलानीस्वामी (Photo: PTI/File)
ईके पलानीस्वामी (Photo: PTI/File)

तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री ईके पलानीस्वामी ने राज्य के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर जमकर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि स्टालिन ने झूठा प्रोपेगेंडा फैलाया था. उन्होंने कहा कि डीएमके ने लोकसभा चुनाव में जीत और सत्ता में आने के बाद वादे को पूरा करने का दिलासा दिया था. वह सिर्फ प्रोपेगेंडा से ही जीते.

Advertisement

ईके पलानीस्वामी एआईएडीएमके के राष्ट्रीय महासचिव हैं और बीजेपी के समर्थन से तमिलनाडु के मुख्यमंत्री रह चुके हैं. उन्होंने इंडिया टुडे से बातचीत में एक सवाल पर कहा कि 2019 के लोकसभा चुनाव में हमने गठबंधन बनाया और आप जानते हैं कि तब हमारे गठबंधन में कौन-कौन सी पार्टियां थीं, लेकिन जानबूझकर स्टालिन ने झूठा प्रचार किया, कई वादे किए और आश्वासन दिया कि लोकसभा चुनाव जीतकर सत्ता में आने पर वह उन्हें पूरा करेंगे.

यह भी पढ़ें: 'PM मोदी जितनी बार तमिलनाडु आएंगे, उतना ही...', Exclusive बातचीत में CM स्टालिन का तंज

झूठे प्रचार से जीते थे स्टालिन - पलानीस्वामी 

ईके पलानीस्वामी ने कहा कि उन्होंने (स्टालिन) ने झूठे प्रचार से ही जीत हासिल की थी लेकिन इस बार ऐसा नहीं होगा. उन्होंने कहा कि डीएमके ने विधानसभा चुनाव के दौरान 527 घोषणाएं की थीं और यही हाल संसदीय चुनाव में भी है. उन्होंने कहा कि इन घोषणा का दस फीसदी भी पूरा नहीं किया गया है. लोगों का उन पर से भरोसा उठ गया है.

Advertisement

डीएमके पर योजनाएं पूरी नहीं करने का आरोप

पलानीस्वामी ने कहा कि उन्होंने (डीएमके) तमिलनाडु के लोगों को लाभ पहुंचाने का कोई रास्ता नहीं बनाया है. उन्होंने कहा, "जब मैं मुख्यमंत्री था, तो हम कई योजनाएं लाए जो अब लंबित हैं. लगभग 20 नेशनल हाईवे का मैंने मुख्यमंत्री रहते ऐलान किया था और उसी योजना को जारी रखा गया है लेकिन इसे पूरा करने के लिए केंद्र सरकार पर दबाव नहीं डाला गया."

पलानीस्वामी ने कहा, "मेरे सीएम रहते 2019 में पीएम मोदी ने एम्स का शिलान्यास किया था. यह केंद्र की योजना है तो इसे केंद्र ही पूरा करेगी लेकिन डीएमके और उसके सांसद इसके लिए केंद्र से फंड हासिल करने में नाकाम रहे. पूर्व सीएम ने कहा कि उन्होंने (डीएमके) केंद्र सरकार की आलोचना करके समय बर्बाद किया और संसद में कोई रचनात्मक काम नहीं किया. 

यह भी पढ़ें: 'ED के बाद अब RTI का इस्तेमाल...', स्टालिन ने कच्चातिवु को लेकर PM मोदी पर साधा निशाना

सरकार के सभी विभागों में भ्रष्टाचार है- पूर्व सीएम

ईके पलानीस्वामी ने आरोप लगाया कि सत्ता में आने के बाद वे (डीएमके) कोई भी योजना पूरी नहीं कर सके और सभी विभागों में भ्रष्टाचार है. तमिलनाडु सरकार में कोई भी विभाग ऐसा नहीं है जहां भ्रष्टाचार न हो. भारत में कई राज्य हैं और सबसे भ्रष्ट राज्य का पहला स्थान तमिलनाडु को जाता है. साथ ही तीन साल में 3 लाख करोड़ का कर्ज लिया गया है. भारी कर्ज मिलने के बाद तमिल लोगों को कोई नई योजना नहीं मिली. लोग देख रहे हैं और उनके खिलाफ गुस्सा है.

Live TV

Advertisement
Advertisement